Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Что такое Trade-in, как это работает?

31.08.2012 15:34

Для отечественного автомобильного рынка услуга trade-in – относительно новый вид сервиса. По сути, он представляет собой систему взаиморасчета и позволяет владельцам старых машин с выгодой обменять их на новые. Среди автолюбителей такой вид приобретения стал популярным достаточно быстро, поскольку позволяет выгодно продать бывшее в употреблении имущество и приобрести абсолютно новый автомобиль (либо с 1-2-летней эксплуатацией), сэкономив при этом деньги и время.

Что такое Trade-in, как это работает?Доплатить разницу в стоимости машин покупатель может за счет собственных сбережений либо воспользоваться кредитом практически любого банка. В большинстве случаев обмен подержанных автомобилей по системе trade-in использует именно такую схему автокредитования. Многие эксперты автомобильного рынка считают этот вариант покупки машин наиболее перспективным и удобным для всех участников сделки: покупателя, продавца и банка, предоставляющего кредит.

Поскольку услуга находится еще в стадии интенсивного развития, то существуют некоторые нюансы, ограничивающие возможности покупателя. Например, некоторые банки требуют совершать сделки только в тех автосалонах, с которыми у них заключены партнерские соглашения. Но при этом покупателя могут ожидать весьма привлекательные условия по кредиту или увеличенный лимит.

Задача, которая решается при применении системы trade-in – это взаимовыгодный обмен старого автомобиля на новый. Порядок всей процедуры достаточно прост и состоит из трех этапов.

Этап 1. Покупатель, желающий воспользоваться услугой trade-in, подбирает себе приглянувшийся автомобиль в одном из автосалонов. Это может быть как абсолютно новая машина, так и бывшая в употреблении. Кстати, сейчас сайты продажи машин тоже стали активно участвовать в обмене транспортных средств, так что поиск упростился, а возможностей стало больше, так как можно найти подходящее авто даже в другом городе.

Этап 2. Независимый эксперт проводит профессиональную оценку стоимости автомобиля, которым владеет покупатель. При условии, что последнего устроит обозначенная экспертом сумма, а продавца – состояние автомобиля, стороны приступают к заключению сделки.

Этап 3. Документы на приобретение нового авто оформляются в течение рабочего дня или трех (при оформлении кредита). Покупатель оплачивает из собственных или заемных средств разницу в стоимости автомобилей, снимает с учета проданную машину и предоставляет пакет документов продавцу. После этого счастливый владелец нового авто может спокойно сесть за руль своего приобретения.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org