Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Строительные работы легче с краном-манипулятором

28.08.2012 07:33

Строительные работы легче с краном-манипуляторомВсе большую популярность сегодня получает такая специализированная техника, как кран-манипулятор. Манипулятор в аренду берут для выполнения самых разных работ. Он отличается большой маневренностью, простотой управления, мощностью и способностью всю работу делать без посторонней помощи. Помимо погрузки и разгрузки какого-либо товара, стройматериалов или других габаритных предметов краны-манипуляторы используют для переездов, транспортировки предметов. Например, в последнее время очень популярна перевозка бытовок манипулятором, когда ее можно просто поднять при помощи крана, поставить в грузовик и разгрузить в нужном месте таким же образом. Все модели манипуляторов имеют свои отличительные черты и особенности.

Краны-манипуляторы применяются для выполнения разных работ на ограниченном небольшом пространстве. Они представляют собой небольшие подъемные устройства, обладающие способностью поднимать груз, вес которого больше их собственного в несколько раз. Манипуляторы предназначаются для самых разноплановых работ: погрузки-разгрузки и перевозки манипулятором труб, бордюрного камня, окон и дверей, катушек, кирпича и т.п. Кроме этого, с их помощью можно погрузить и перевезти заводское металлическое оборудование, торговые павильоны, автомобили и многие другие объекты, для погрузки которых требуется помощь рабочих и дополнительная техника.

Краны-манипуляторы подходят для проведения монтажных работ и малоэтажного строительства. Аренда манипуляторов будет нужна для грузовых работ, требующих погрузки и разгрузки предметов на расстоянии. Именно от него зависит выбор манипулятора: краны со стрелами разной конструкции обеспечивают разную дальность работы и возможность транспортировать грузы той или иной степени тяжести.

Например, некоторые модели манипуляторов благодаря конструкции стрелы могут поднять груз примерно на 15 метров (это высота четырехэтажного дома). Именно благодаря этой способности краны-манипуляторы очень эффективно можно использовать в малоэтажном жилом строительстве, например, для установки каркасных конструкций. Они могут монтироваться на бортовые автомашины УРАЛ, МАЗ, КамАЗ, а также на специализированный автотранспорт, на авто иностранного производства.

Краны-манипуляторы легко превращают обычные грузовые автомобили в универсальные погрузчики, способные справиться с погрузкой и разгрузкой любой сложности.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org