Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Классификация спецтехники

24.08.2012 11:11

Классификация спецтехникиСегодня все чаще мы слышим в обиходе термин «спецтехника». Он может употребляться в каждой сфере современного хозяйства и в обыденной жизни. Хотя каждый раз подразумевается только какой-то один ее вид. Вообще, под термином «спецтехника» подразумевается промышленное оборудование, которое используется по определенному назначению в какой-либо сфере деятельности. Стоит отметить, что данное оборудование предназначено для выполнения такого набора работ, с которыми не может справиться стандартный набор инструментов.

В настоящий момент спецтехника получила такое же распространение и популярность, как и южнокорейский автомобиль kia ceed, ее можно встретить в складском хозяйстве, в любой отрасли промышленности и производства. Она используется при ремонтных работах, в сельском хозяйстве и так далее. В зависимости от сферы применения данное оборудование получило некую классификацию, которая определяется видами работ, выполняемыми спецтехникой:

Первой стоит отметить подъемную спецтехнику. Она используется широко на производстве, в крупных складах и, конечно, на стройке. Из названия становится понятно ее назначение – подъем, погрузка, разгрузка и транспортировка грузов. В состав такого оборудования входят подъемные краны различной тоннажности и конструкции, погрузчики, манипуляторы, подъемные машины, автовышки и многое другое. Использование в производстве и промышленности подъемной техники во много раз увеличивает КПД труда, повышает уровень производственной безопасности и сокращает время на выполнение ряда работ.

Второй тип представляет собой коммунальную спецтехнику. Она используется для расчистки и уборки территорий, ремонта и многих других работ, выполняемых в городском муниципалитете и жилищных хозяйствах.

Самым широким спектром специальной техники пользуется строительство. Для ведения строительных работ используются различные подъемные краны, манипуляторы, погрузчики, самосвалы, грейдеры, экскаваторы, бульдозеры и так далее. Без такой спецтехники не обходится ни одна строительная площадка, ее же деятельность сокращает значительно сроки выполнения работ.

Четвертый тип, не менее распространенный, это дорожная спецтехника. Она обладает таким же большим модельным рядом, как и «кореец» kia, и широким диапазоном применения. Дорожная специальная техника применяется в обустройстве, строительстве, прокладке и ремонте путей сообщения и дорог. Модельный ряд представлен различными укладчиками, грейдерами, самосвалами, катками и тому подобное.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org