Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Мойка деталей при ремонте автомобилей

22.08.2012 05:10

Сегодня автомобили есть почти в каждой семье. Помимо неоспоримого удобства они вызывают у нас определенные хлопоты. Это касается обслуживания своих железных коней. Очень часто мы обращаемся в ближайшие сервисы, но насколько это правильно? Мы не видим всего того, как обращаются с автомобилями и насколько качественно производят их ремонт.

Мойка деталей при ремонте автомобилейМногие начинают доверять сервисам, завидя подъемник и систему компьютерного определения схода-развала. Но если речь идет о ремонте двигателя или подвески, то необходимо и другое оборудование для обеспечения качественного ремонта. В данном случае в виду имеется специальная техника для мойки разного типа деталей.

Это очень важный аспект при ремонте отдельных узлов. Для того, чтобы исключить наличие пыли или грязи в местах соединений, необходима мойка деталей автомобиля, которая осуществляется с применением необходимого оборудования. Его приобретают далеко не все автосервисы, ссылаясь на высокую стоимость.

Что же тогда говорить о качестве ремонта. Да, можно запросто заменить необходимы детали или узлы как самого двигателя, так и рулевого управления и подвески. Но сколько прослужит отремонтированный элемент, если не соблюдались минимальные требования по чистоте самих деталей. Например, такая простая операция, как замена рулевых наконечников, требует того, чтобы места соединения не имели пыли.

Чаще всего, их просто смазывают машинным маслом или другими веществами. В идеале же требуется ультразвуковая мойка деталей, которая исключает наличие даже мельчайших частиц пыли. В итоге, само соединение производится идеально и позволяет прослужить исправно в несколько раз дольше. Хотя никто не застрахован на дорогах от форс-мажорных обстоятельств. Привести исправный элемент в негодность на наших дорогах можно уже около автосервиса.

Кстати, наши отвратительные дороги, разбивающие подвески и рулевое управление, как раз требуют соблюдения технологии произведения ремонта основных узлов. Что касается ремонта двигателя, то соблюдение технологии сказывается на возможности отсрочки капитального ремонта двигателя. Да и вероятность того, что сам двигатель будет работать более ровно, достаточно велика.

Все это относится к любому типу автомобилей, но особенно стоит отметить качество ремонта коммерческого транспорта. Это не только средства перевозки пассажиров, но также и грузовая техника. Выход из строя машин этой категории сказывается на том, что владделец транспорта терпит убытки, поскольку его автомобили находятся на ремонте.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org