Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Автотопливозаправщики и их особенности

30.07.2015 11:32

Этот вид спецтехники представляет собой цистерну, установленную на шасси автомобиля, снабженную оборудованием для заправки разного рода техники. Автотопливозаправщик предназначен для перевозки, временного хранения светлых и темных нефтепродуктов, а также для заправки разной техники.

Автотопливозаправщики и их особенностиОбъем цистерны топливозаправщика составляет от 6,5 до 40 м3. Она может быть одно или многосекционная, имеет воздушные клапаны для выравнивания давления, горловины с наливными люками, указатель уровня и другое оборудование. В качестве материала для цистерны может использоваться легированная сталь или высокопрочный алюминиевый сплав.

В разных секциях один автотопливозаправщик может перевозить различные виды нефтепродуктов. Также большинство цистерн снабжены продольным желобом, расположенным в нижней части цистерны для слива отстоя топлива. Наполнение цистерны может производиться как собственным, так и сторонним насосом. Опорожнение цистерны и заправка транспорта может происходить самотеком или при помощи собственного насоса. Автотопливозаправщики имеют необходимый уровень пожарной защиты, как правило, окрашиваются в яркий оранжевый или красный цвет и знаками, информирующими о наличии опасного груза.

В состав оборудования для заправки топлива входят: комплект раздаточных рукавов с раздаточным пистолетом или наконечником закрытой заправки, топливный насос, фильтр, счетчик, запорная арматура. Производительность топливного насоса находиться в пределах от 350 до 1200 литров в минуту. Также современные автотопливозаправщики снабжены системой автоматического оповещения о максимальном уровне наполнения с подачей светового или звукового сигнала, кроме того подается сигнал при закрытии донного клапана и при отключении стороннего насоса.  Также в качестве дополнительного оборудования автотопливозаправщики могут оснащаться расходомером, устройством для печати чеков и другим.

В случае необходимости доставки нефтепродуктов в регионы с ухудшенными дорожными условиями существуют автотопливозаправщики с усиленными автомобильным шасси и двигателем повышенной мощности. На данный момент существует большое количество различных типов автотопливозаправщиков, поэтому потребитель может выбрать наиболее подходящий для него вариант в зависимости от области применения, интенсивности использования, местности, в которой техника эксплуатируется и других факторов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org