Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Особенности рефрижераторных 40-футовых контейнеров

28.07.2015 12:15

Ряд товаров требует поддержания оптимального температурного режима при хранении и транспортировке. Специально для них разработана крупная тара для перевозки на короткие и дальние расстояния. Это рефроконтейнеры, которые широко применяются во всем мире для транспортировки широкого спектра грузов, нуждающихся в поддержании оптимального температурного режима.

Особенности рефрижераторных 40-футовых контейнеровВажные особенности рефроконтейнеров

  • Хорошая теплоизоляция. Стенки рефроконтейнера выполнены из материалов, способных надежно изолировать товар от температурного воздействия среды. Благодаря этому даже в жаркое время года в контейнере можно без проблем перевозить замороженные продукты. Этот момент нередко используют, отключая холодильную установку. Благодаря хорошей теплоизоляции в контейнере долгое время держится нужная температура. Это позволяет довольно выгодно перевозить большие партии товара на незначительные расстояния. При этом изотермический контейнер без спецоборудования стоит очень дешево, что позволяет многим компаниям экономить.
  • Большая вместимость. Технологии позволяют делать изотермическую тару достаточно крупной. К примеру, наибольшей популярностью пользуется 40 футовый контейнер. Он довольно вместителен, но при этом очень удобен при погрузке и перевозке практически всеми доступными видами транспорта.
  • Дополнительное оборудование. Для поддержания постоянной температуры на протяжении длительного времени в контейнере устанавливается специальное оборудование. Оно позволяет транспортировать свежие и замороженные продукты питания, медикаменты и даже антикварные предметы в необходимых для них температурных условиях. Перевозка при работающем оборудовании может осуществляться на довольно большие расстояния, даже с одного континента на другой.
  • Герметичность. Благодаря этому внутрь контейнера не попадает пыль и влага. Груз надежно защищен от повреждений и порчи под воздействием различных факторов среды.

В продаже можно найти рефроконтейнеры различных размеров и типов, с оборудованием от ведущих мировых производителей. Лучше всего отдать предпочтение продукции компании, которая может предложить гарантию и последующее сервисное обслуживание. Если хочется поближе познакомиться с возможностями оборудования от разных производителей, можно взять контейнеры в аренду и сравнить их особенности непосредственно в процессе эксплуатации.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org