Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Какие размеры негабаритных грузов допустимы для перевозки различными видами транспорта

12.01.2016 19:00

Первое, что выясняют при любых перевозках, к примеру, при перевозке строительной техники - какой размер и вес груза? Втрое - сколько стоит перевозка. Сегодня мы постараемся ответить на вопрос, в чем различия габаритных и негабаритных грузов в различных видах транспорта.
Рассмотрим 4 основных вида:

  • Автотранспорт;
  • Морской;
  • Железнодорожный;
  • Авиа.

Какие размеры негабаритных грузов допустимы для перевозки различными видами транспортаКак вы уже знаете, каждый из вида транспорта имеет свои допустимые размеры грузов. Отличается только авиатранспорт, на нем нет понятия негабаритный груз, там все на 100% зависит от размера грузовой части самолета.

Ж/д транспорт

Казалось бы, на железнодорожном транспорте тоже не должно быть такого понятия как негабарит, но оно применяется к грузам превышающим 14 метров, 60 тонн и высотой 5,3 метра, так как для перевозки подобных грузов можно использовать только вагонные платформы. На некоторых маршрутах коррективы могут вносится из-за тоннелей или мостов, из-за допустимой несущей способности. При столько небольших показателях негабаритности, стандартные вагоны имеют размеры: 15,7 х 3,2 х 4,6.

Автотранспорт

Начнем с того, что негабаритным считается не груз, а транспорт, который его перевозит. Обычные грузы влазят в стандартную фуру 14 метров длинной и 2,6 метров высотой. А максимальная допустимая длинна автопоезда, везущего груз, который считается негабаритом - 20 метров длинной, 4 метра в высоту и 2,55 метров в ширину. Максимальный вес данного транспортного средства устанавливается в зависимости от нагрузки на оси по данному региону и времени.

Речной и морской транспорт

По негабаритности морской транспорт значительно уступает автомобильному. Допустимые параметры - 2,6 метров в ширину, 3 метра в длину и 2,1 метр в высоту. Морской наоборот значительно превышает автомобильные показатели, тут негабаритным считается груз, который необходимо перевозить не в трюме, а на палубе. От 5 до 100 тонн считается тяжеловесным, а выше уже сверх тяжелым.

В первую очередь сам производитель спецтехники или строительной техники должен учитывать необходимые показатели габаритности, ведь в его интересах, что бы до покупателя товар дошел без особых проблем. Большинство производителей так и делают, все рассчитано под необходимые показатели. Если возникли проблемы, доверьтесь профессионалам, обратитесь в транспортную компанию, которая занимается перевозкой негабаритных грузов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org