Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Можно ли купить запчасти для Скания – в чем секрет?

03.07.2015 10:42

Если Вы решились купить Скания тягач новый, цена на его детали начнет интересовать Вас не ранее, чем через 2-3 года после его эксплуатации. В первую очередь пристальное внимание может понадобиться двигателю.

Ремонт двигателя

Можно ли купить запчасти для Скания – в чем секрет?Водители, которые хотят сберечь двигатель в отличном состоянии, пользуются исключительно хорошими ГСМ. Для того чтобы при минусовой зимней температуре воздуха Ваша машина хорошо себя чувствовала и быстро заводилась, нужно применять качественное полусинтетическое масло 10W40. К сожалению, многие владельцы техники не знают об этом и продолжают использовать минеральное масло 15W40, а потом удивляются, почему барахлит двигатель. Полусинтетика угорает в таких условиях намного меньше, и водителю приходится доливать его намного реже и в меньших количествах, чем минеральное.

Если синтетическое масло слишком дорогое для Вашего бюджета, то можно пойти на компромисс, используя его только зимой, а летом заливать минеральное. Попробуйте, и Вы сразу поймете разницу. Когда встает вопрос о пробеге грузовика, то нужно обязательно помнить о работе мотора на холостом ходу. Особенно в зимний период это очень актуально. Бывает, что двигатель долгое время работает без нагрузки. Это возможно, например, если был вынужденный простой или долгое ожидание погрузки или разгрузки, может машина долгое время простоять на таможенном просмотре или контроле веса. Если у Вас случилась такая ситуация, то можно самостоятельно высчитать принесенный двигателю вред. Для этого можно использовать такие данные для подсчетов:

  • если Вы простояли примерно 150 часов, это равняется 10 тысячам км пробега;

  • задержка в 300 часов означает 20 тысяч км пробега;

  • 450 часов – 30 тысяч км;

  • 600 часов – 40 тысяч км;

  • 750 часов – 50 тысяч км.

Электрооборудование

Электропроводка грузовика обязательно всегда должна находиться в чистом и сухом состоянии. Для того чтобы не было пожара, нежелательно даже на короткие периоды использовать провода какого-либо другого сечения и сопротивления, чем те, которые указаны в характеристиках машины ее изготовителями. Проверяя регулярно уровень и плотность в нем электролита, Вы имеете все шансы избежать всех прогнозированных проблем при запуске двигателя грузовика. При долгих простоях имейте в виду, что в таких случаях рекомендуется пользоваться внешними источниками тока, чтобы зарядить аккумулятор. При этом сила тока для зарядки должна равняться 1/10 емкости АКБ. Имейте в виду, что иногда даже половинная зарядка создает много хлопот при запуске двигателя и приводит к плохой работе всех электросистем борта, вызывая у Вас мысли о том, что нужно уже начинать узнавать цены на запчасти для Скания.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org