Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Машины для земляных работ

17.08.2011 08:05

Машины для земляных работ широко используются в строительстве зданий и сооружений. Строительство предполагает выполнение следующих работ, которые не могут быть осуществлены без применения подобных машин:

- рыхление мерзлых и скальных грунтов;
- подготовка площадок под строительство дорог;
- прокладка городских коммуникаций, подготовка к строительству домов и сооружений, выкапывание ям, траншей;
- обратная засыпка ям, траншей и. т.д., уплотнение грунтов.
Обработка грунта осуществляется машинами для земляных работ следующими способами, применение каждого из которых зависит от способов их выполнения:
- механический (горные породы или грунта отделяются от массива ножами, зубьями, фрезами и. т.д.);
- гидромеханический (отделение грунта от массива в открытом забое с помощью струи воды направленной под высоким давлением или всасывание со дна реки уже разрушенного грунта. В случае подводной выемки, разрушение может быть выполнено механическим способом (вспомогательная работа). Происходит с одновременным всасыванием смеси воды и грунта землесосом);
- взрывной (грунты и горные породы разрушаются давлением газов, которые образуются во время мгновенного сгорания различных взрывчатых веществ).

Объявления по продаже машин для земляных работ вы можете найти в соответствующем разделе сайта: Машины для земляных работ.

На практике применяются совмещенные способы разработки. К примеру, грунт сначала рыхлят с помощью взрывчатых веществ, а затем продолжают разработку механическим способом при помощи машины с ножевым или ковшевым устройствами. Или, к примеру, сначала используется механический способ, а конкретно – рыхление, в сочетании с гидравлическим – захват и транспортировка.

Сейчас большинство подобных работ производится механическим способом. Применяемые при проведении земляных работ машины можно разделить по принципу действия, назначению и конструкции:
- землеройно-транспортные;
- экскаваторы (одноковшовые и многоковшовые);
- бурильные;
- с рабочими механизмами специального типа;
- применяемые в разработке мерзлого грунта;
- для выполнения вспомогательных и подготовительных работ по расчистке строительной площадки от пней, кустарников, для организации водопонижения и водоотлива и рыхления грунта;
- для прокладки коммуникаций бестраншейным методом;
- для гидромеханической разработки и уплотнения грунта;
- для бурения скважин.

К машинам для земляных работ относятся различные экскаваторы (траншейные, ротовые, погрузочные, планировочные и тд), грейдеры, бульдозеры, рыхлители, буровые машины, гидромолоты, трубоукладчики, фронтальные погрузчики и другие разновидности спецтехники.

Объявления по продаже экскаваторов, грейдеров, бульдозеров вы можете найти в соответствующем разделе сайта: Машины для земляных работ.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org