Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Лесовоз с манипулятором

12.08.2011 12:06

Лесовозы — наиболее распространенная техника для перевозки лесного сырья. Начальным пунктом отправки обычно является место вырубки, а конечным может быть и морской порт, и фабрика по переработки леса, и железнодорожный состав. Производится огромное количество различных модификаций лесовозов. Особое внимание следует уделить такой машине, как лесовоз с манипулятором.

лесовозЛесовоз с манипулятором — машина, оснащенная гидроманипулятором для погрузки и отгрузки леса. Приобретение таких машин очень выгодно: к месту вырубки не придется гнать транспорт-погрузчик. Таким образом, одна машина и грузит и перевозит дерево, экономя при этом как людские ресурсы, так и оправдывает себя с финансовой стороны.

лесовозЛесовозы с манипулятором бывают двух модификаций. В одном случае гидроманипулятор установлен непосредственно за пассажирской кабиной (вначале шасси), а уже за ним находятся отсек для бревен и прицеп-роспуск. В другом варианте манипулятор находятся в конце шасси. В этом варианте к машине невозможно прикрепить прицеп, хотя существуют некоторые их разновидности, которые можно прицеплять и к таким лесовозам. Лесовоз с манипулятором и прицепом-роспуском существенно сэкономит средства, так как вместо трех единиц (погрузчик и два лесовоза) можно обойтись всего одной машиной.

Стоит отметить, что лесовоз с манипулятором обладает и негативным качеством. Вес установки-манипулятора составляет около двух тонн, а так же сокращается полезная площадь платформы. Поэтому за один раз на такой машине можно увезти чуть меньше груза, чем на лесовозе без гидроманипулятора. Однако, все же, эти машины оправдывают себя хорошо.

На рынке представлено огромное количество разнообразных моделей лесовозов с манипуляторами, среди которых наибольшую популярность завоевали машины из Кореи, Китая и Японии. Лесовозы на базе автомобиля «Урал» отечественного производства так же отлично ведут себя в различных климатических условиях. К тому же, они дешевле зарубежных аналогов.

Тем, кто владеет небольшими компаниями, занимающимися заготовкой леса, лесовоз с манипулятором можно взять в аренду у компаний, которые предоставляют данную услугу. Это позволит быстро и надежно вывозить древесину, не приобретая дорогостоящую технику.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org