Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Самые большие фронтальные погрузчики

21.12.2012 09:37

Рынок спецтехники постоянно обновляется новыми моделями, которые являются сочетанием преимуществ классических технологий и внедрений последних инженерных новаций. И особое внимание привлекают мега-машины, которые поражают своими масштабами, техническими характеристиками и уникальной производительностью.

Тройка погрузчиков-лидеров

Тройка погрузчиков-лидеровНа данный момент самыми большими в мире моделями можно назвать три погрузчика, два из которых являются фронтальными, а третий – это погрузчик-экскаватор. Это:

  • фронтальный погрузчик LeTorneau L-2350 (263 т) американского производства, работающий на медных рудниках Аризоны;
  • фронтальный погрузчик Komatsu WA1200-3 (210 т) японского производства, который производится и поставляется в Австралию, США и Финляндию;
  • погрузчик-экскаватор Хьюддиг – 1260 (12 т) экстра шведского производства, являющийся самой масштабной и высокопроизводительной в своем классе.

Конечно, по габаритам последняя модель является гораздо меньше, чем первые два погрузчика, однако в своей категории спецтехники это на сегодняшний момент самая большая техника, поэтому она заслуживает свое место.

Ни один из китайских фронтальных погрузчиков пока не входит в тройку лидеров, но не исключено, что вскоре ситуация изменится. Компания XCMG уже сделала первый шаг в этом направлении – на выставке в Шанхае представила новый фронтальный погрузчик XCMG LW1200K с объемом ковша 6,5 м³.

Вся мощь шведского погрузчика

Вся мощь шведского погрузчикаИ открывает тройку лидеров погрузчик-экскаватор шведского производства Хьюддиг – 1260, который получил особую популярность на территории северных стран – Норвегия, Дания, Финляндия и, естественно, Швеция. Это обусловлено, прежде всего, гидростатической трансмиссией и уникально мощным двигателем, дающим возможность легко преодолевать любые препятствия и свободно продвигаться по снежным заносам, грунтовым дорогам, карьерам и т.д. Особенностью модели является то, что она снабжена специальным шарниром Huddig, позволяющим вращаться в разных плоскостях, и беспроблемно заезжать на железнодорожные насыпи, расположенные не только на переездах. Сочлененная конструкция данного погрузчика-экскаватора сделала его вездеходом, поскольку колеса соприкасаются с грунтом во время наезда на любое препятствие, идеально вписываясь в неровности рельефа. Благодаря своим конструктивным особенностям погрузчик-экскаватор Хьюддиг – 1260 получил широкое применение в таких отраслях:

  • спасательные работы;
  • прокладка кабелей в землю, а также проведение подземных коммуникаций;
  • строительство автомагистралей, воздушных линий и железнодорожных путей.

Поэтому перспективность использования такой техники очевидна, хотя бы существенное сокращение время и трудозатратво время проведения тех или иных работ.

Второй по величине в мире погрузчик

Почетное второе место достается японскому погрузчику Komatsu WA1200-3 (210 т), вес которого составляет 210 тонн. Обладая огромным ковшом, данный погрузчик способен за один раз загрузить 20 кубических метров, в целом же, его грузоподъемность составляет 40 тонн – внушительные показатели, которыми не могут похвастаться другие погрузчики. Из основных параметров, способных, в общем, охарактеризовать данную модель, стоит отметить:

  • современная гидравлическая система, обеспечивающая маневренное и легкое управление, и силовой привод;
  • максимальная высота подъема – почти 12 метров;
  • шестнадцати-цилиндровый двигатель мощностью 1,165 МВт;
  • топливный бак объемом более 5 тысяч литров, система контролирования EMMS, герметичные разъемы, современные системы охлаждения и многое другое.

Поэтому в плане инженерии данная модель укомплектована по последнему слову техники.

Лидер, которому нет равных

Второй по величине в мире погрузчикИ самым впечатляющим на сегодняшний момент является фронтальный погрузчик LeTorneau L-2350, который не только достоин своего первого места, но и вряд ли его упустит в ближайшее время. Машина настолько масштабна, что был создан даже специальный компьютерный симулятор, который предназначен для обучения новых операторов. И прежде, чем взяться за управление этого погрузчика, придется учиться на компьютере.

Диаметр одного колеса составляет четыре метра, а в коше могут спокойно стоять взрослые мужчины, так как он имеет одну только ширину 7 метров, и под 2 метра высоту, что и обеспечивает огромные возможности. За один «укус» этот погрузчик способен набрать 75 тонн грунта. Конечно, такая машина требует и серьезного обслуживания, и расход топлива малым назвать нельзя. Сутки работы погрузчика LeTorneau L-2350 ознаменуется полным опустошением бака, а это почти 5 тысяч литров. Однако это окупается мощностью двигателя, составляющей 2300 лошадиных сил.

Несомненно, спецтехника с каждым годом совершенствуется, и появляются новые модели, способные за минимальные сроки выполнить огромный объем сложных работ. Поэтому в будущем этот список лидеров пополнится новыми уникальными погрузчиками, но на данный момент эти модели имеют явное преимущество.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org