Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда спецтехники: рынок молодой, но очень развитый

22.06.2012 05:12

Аренда спецтехники: рынок молодой, но очень развитыйАрендовать спецтехнику для проведения каких-либо строительных работ сегодня можно без особого труда. В чем особенности такой аренды и как она осуществляется?

Нужен экскаватор? Возьмите его в аренду

Специальную технику в аренду берут компании любого ранга. Это может быть предприятие, которое только начинает делать шаги в строительном бизнесе, а может - и весьма опытное, крупное предприятие, у которого данной техники в наличии попросту нет. Предположим, одному из них предстоит провести строительство дома, и одна из первых работ, которую надо сделать, это разработка котлованов для будущего фундамента. Для такой работы потребуется экскаватор. И на определенный срок, который нужен для того, чтобы выполнить работу, предприятие может арендовать технику. Причем именно такую технику, которая идеально подойдет для выполнения конкретных работ. Ведь типов того же экскаватора существует довольно много, и каждый из них имеет определенные характеристики и преимущества.

Почему это выгодно?

Услуга развивается, предложений от разных компаний предостаточно, значит, спрос на аренду есть, и спрос большой. Хотя, преимущества действительно очевидны:
1. Если у какой-то компании нет возможности приобрести свою технику – она берет ее в аренду. В определенных случаях это даже выгоднее, чем держать ее в своей собственности. Благодаря аренде выполнить серьезные строительные работы может даже начинающая компания со скромным стартовым капиталом.
2. Это выгодно еще и потому, что найти хорошего специалиста для управления такой техникой сложно. Кроме того ему нужно платить зарплату ежемесячно, а ведь большинство строительных работ имеют сезонный характер. Специальную технику, как правило, предоставляют в аренду с машинистом. То есть, если вы арендуете бульдозер или экскаватор, вам предоставят его вместе с машинистом, который будет им управлять. Разумеется, можно не сомневаться в профессионализме таких работников, учитывая, какая конкуренция существует среди компаний, предоставляющих аренду.
3. Да и вообще, приобрести технику такого уровня - это задача не из простых, поскольку она стоит огромных денег. И если даже купить себе нужную машину, вдруг случится так, что больше она не понадобится.

Как арендуется техника?

Все просто, если предприятию понадобилась аренда строительной техники: оно заключает соответствующий договор и пользуется арендой столько, сколько записано в договоре.
Преимуществом услуги можно назвать тот сервис, который получает клиент, конечно, если он обратится в серьезную профессиональную организацию. К примеру, заказчика проконсультируют по возникшим в связи со строительством вопросам и в случае необходимости объяснят, какая техника им нужна для той или иной работы. Кроме того все серьезные организации имеют свои технические службы, которые всегда отремонтируют любой вид арендованной техники. Хотя обычно в аренду предоставляются машины надежные, качественные, прошедшие предварительный осмотр перед тем, как были отправлены к заказчику.

Все арендованные машины, конечно, также предварительно заправляются, но многие компании могут предложить услуги еще и собственного топливозаправщика, который будет выезжать на строительный объект, когда понадобится заправить технику.

Куда лучше обращаться?

Несмотря на то, что рынок услуги очень развит, он все еще считается относительно молодым. Поэтому, чтобы получить услуги квалифицированные, грамотные, надежные, нужно обращаться в компании проверенные. В принципе понять, что организация серьезная, не сложно. Выводы можно делать по ее возможностям. Например, если парк техники у компании большой, вероятнее всего это солидная организация. В том числе, чем больше дополнительных услуг она предлагает, тем лучше для заказчика.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org