Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Уход за тяжелой подъемно-транспортной техникой (впуск воздуха и система охлаждения)

23.06.2012 06:22

Немаловажное значение имеют системы охлаждения и впрыска топлива, Им необходимо уделять особое внимание.

Уход за тяжелой подъемно-транспортной техникой (впуск воздуха и система охлаждения)
Система впрыска воздуха

Второе из важных условий работоспособности дизельного двигателя – беспрепятственная подача очищенного воздуха. Техническое обслуживание должно включать в себя проверку воздушного тракта на герметичность. Основные причины попадания частиц пыли – трещина в воздуховоде или ослабший хомут. Необходимо своевременно проверять воздушные фильтры и при необходимости заменять их или чистить. Если же в систему попадут частицы пыли или грязи, то они будут обдирать рабочую поверхность цилиндра.

Система охлаждения

Систему охлаждения лучше всего заправлять жидкость на этиленгликолевой основе с низким содержанием силиката с рекомендованным содержанием присадок-ингибиторов. Перед заменой охлаждающей жидкости, всю систему необходимо полностью промыть средством с высокой очищающей способность. Менять жидкость необходимо через 1200 мото-часов или же не реже чем раз в 1-2 года. Кроме того, рекомендуется проводить химический анализ охлаждающей жидкости через каждые 500-600 мото-часов работы. Необходимо проверять шланги на изношенность и трещины.

Не мало проблем способно принести наружное загрязнение радиатора. Следует периодически вычищать всю грязь, как скопившуюся вокруг радиатора, так и между пластинами сердцевины. Если же пластины радиатора замяты, то необходимо выпрямить их по возможности. Также следует проверять состояние приводного ремня вентилятора радиатора.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org