Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Процедура регистрации спецтехники и возникающие в ее ходе вопросы

05.09.2011 12:58

Поскольку заниматься постановкой спецтехники, а именно трактора, самосвал или другой подобной техники на государственный учет приходится не каждый день и это процедура далеко не простая, на первый взгляд она может показаться нерешаемой проблемой.

Конечно имеется возможность при большой нехватке времени и достаточных материальных возможностях прибегнуть к помощи одной из коммерческих организаций, специализирующихся на подобных процедурах. Этот шаг даст возможность не только сэкономить время и как следствие минимизировать убытки, связанные с простоем спецтехники, но и поможет сберечь немало нервов. Сотрудники таких организаций имеют достаточный опыт прохождения подобных процедур и не только справятся быстрее, но и избегут многих малоприятных неожиданностей, связанных с тонкостями процесса.

Если все же необходимо заняться оформлением документов лично, не стоит сразу пугаться, поскольку испуг только навредит делу. Следует постоянно напоминать себе, что это проблема хоть и сложная, но вполне решаемая. К тому же общаться с сотрудниками госгортехнадзора хозяину спецтехники наверняка уже приходилось. Чтобы приступить к постановке на учет специальной техники, потребуется собрать и представить необходимый пакет документации.

Необходимо помнить, что пакет для регистрации на частное лицо по списку документов отличается от пакета для регистрации на лицо юридическое. В случае оформления на организацию потребуются следующие документы:

- заявление, бланк заявителя, который выдается в госгортехнадзоре;

- копия устава организации (при первом обращении);

- копия свидетельства о внесении в реестр юридического лица и о постановке на учет в налоговой инспекции; приказ о постановке на учет;

- паспорт самоходной машины в оригинале;

- справка-отчет или договор купли-продажи.

Поскольку сбор документов потребует определенного времени, желательно заранее разузнать их список и озаботиться подготовкой требуемого пакета во избежание вынужденных заминок в дальнейшем. Процесс обслуживания физических лиц в госгортехнадзоре несколько отличается от обслуживания лиц юридических. В результате предпринятых действий обладатель спецтехники получает на руки транзитный номер, счет-справку, договор о купле-продаже спецтехники, а также пакет документов госгортехнадзора в полном объеме. Затем сотрудники ГИБДД проведут осмотр техники и сверят номера. Разумеется, что регистрация специальной техники займет не один день, поэтому потребуется запастись терпением.

На всякий случай напомним адрес Госгортехнадзора в Москве: 107076, Москва, Стромынка 21 корпус 2.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org