Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Используем паром при автоперевозках

03.06.2012 11:55

Использование паромных линий при автоперевозках значительно повышает эффективность задействованной техники, экономит время и средства транспортных и логистических компаний. Ведь это исключает необходимость оплачивать работу водителя и тратить деньги на приобретение топлива. В случае с транспортировкой полуприцепа все расходы, связанные с его использованием, будут ограничиваться стоимостью переправы с одного берега на другой. Таким образом, благодаря использованию паромных линий при автоперевозках, компании могут осуществить гораздо больше перевозок одного и того же типа, при этом коэффициент эффективности будет значительно выше.

Международные перевозки грузов могут обходиться значительно дешевле за счет использования дешевого топлива. При этом полуприцеп транспортировать гораздо выгоднее, чем перевозить его месте с тягачом. Еще одной дополнительной особенностью является то, что на территории порта груз может бесплатно храниться в течение нескольких дней, что заметно снижет стоимость автоперевозок, так как нет необходимости платить за склад.

Для повышения эффективности использования каботажа при автоперевозках, транспортные компании могут увеличить оборачиваемость движения машин посредством дополнительных полуприцепов. При этом логистическим компаниям и вовсе не о чем беспокоиться, так как их полуприцепы будут перевозить тягачи транспортных компаний.

Таким образом, полуприцепы, стоимость которых гораздо меньше стоимости тягачей, позволяют доставить в разы больше грузов и сократить срок их доставки при автоперевозках, используя при этом незначительное количество автомашин. Специалисты подсчитали, что стоимость нового полуприцепа в три раза меньше стоимости нового тягача, а эффективность использования полуприцепа — ощутимо больше. К примеру, посредством одного тягача можно доставить на паром до трех полуприцепов с грузом в течение суток, что существенно увеличивает эффективность автоперевозок.

Поэтому сегодня большинство специалистов заявляет о том, что услуги логистики являются крайне необходимыми при автоперевозках, так как лишь с их помощью можно разобраться с вопросами доставки грузов полуприцепами и правильно организовать весь процесс работы. Кроме этого, специалисты в сфере автоперевозок заявляют о том, что использование паромов в качестве основного перевозчика грузов позволяет не только сэкономить на времени, но в настоящее время привлекает все больше клиентов. Все дело в том, что данный вариант автоперевозок является в разы более экономичным и эффективным.

Международные автоперевозки грузов с использованием парома уже приносят первые плоды и привлекают новых клиентов, поэтому появилась необходимость не только в расширении рынка данных услуг, но и в его более тщательной организации.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org