Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда колесного экскаватора в Волгограде

02.06.2012 20:36

Современные колесные экскаватора часто являются производными своих гусеничных аналогов. Они имеют ряд преимуществ, которые являются востребованными на сложных объектах, особенно на тех, что расположены в городской черте.

Несмотря на свои уникальные качества, подобная техника бывает востребована в рамках одной организации не часто: разовые мероприятия, сезонные работы, улучшение технологии строительства. Покупать в таком случае дорогостоящую машину не выгодно, тем более что аренда колесного экскаватора в Волгограде налажена многими компаниями.

Основные преимущества колесных экскаваторов

Основное отличие колесных экскаваторов от гусеничных – в более высокой маневренности. Колесная база позволяет передвигаться технике самостоятельно на значительные расстояния, это серьезно экономит расходы. Не нужды заказывать тягач, трал, договариваться с автомобильной инспекцией. Работая в городе колесный экскаватор не портит асфальтовое покрытие, легко может передислоцироваться в рамках одной строительной площадке.

Мощность современных моделей позволяет выбрать экскаватор с ковшом, объемом в один кубометр. Особенно востребован данный вид техники у коммунальных организаций, прокладка и ремонт существующих трубопроводов невозможен без нее. Сегодня аренда колесного экскаватора в Волгограде востребована и частными лицами. Небольшой котлован под частный дом лучше всего выкопать с помощью машины, которая самостоятельно приедет на объект и потратит минимум времени на то, чтобы приступить к работе.

Недостатки колесных экскаваторов и уникальность компактных моделей

Есть ли недостатки у колесного экскаватора? Конечно, как и любого другого вида строительной техники. Мощность этого оборудования часто меньше, чем у гусеничных аналогов. Колеса не позволяют эффективно работать на мягких грунтах. Но, несмотря на это спектр работ, которые производят колесные экскаваторы, гораздо шире.

Сегодня аренда колесного экскаватора в Волгограде это прекрасная возможность получить в свое распоряжение компактную модель, способную работать в стесненных условиях. Ремонт или прокладка коммуникаций в жилых микрорайонах, в эксплуатируемых коттеджных поселках может производиться только с помощью такой техники. Она маневренная, отличается высокой производительностью, приличной глубиной копания. Квалифицированный оператор справится с самой сложной задачей, решить которую иногда можно только с помощью ручного труда.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org