Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Зачем нужны карты на топливо

17.05.2012 07:48

Большинство современных АЗС автоматизированы системами безналичных расчетов. Они базируются на применении топливных микропроцессорных карт, которые надежны, удобны и привлекательны. Особой популярностью они пользуются у различных юридических лиц. Приобретая бензин по картам, появляется возможность получить вычет по НДС. Счет-фактуру можно будет получить легко и быстро. А также легко получить любую информацию по картам в полном объеме, т.к. они обрабатываются электронным методом. Благодаря полученной информации можно упростить налоговый и бухгалтерский учет предприятия. Получить отчеты о движении бензина можно за любой период.

Заправка по топливным картам избавляет от расчетов наличными денежными средствами. При этом можно установить ограничительный лимит на любой вид топлива. Лимит может распространяться на сутки, неделю или месяц. Любой лимит обеспечить стопроцентный контроль над расходами в любое время суток.
Талоны на топливо, в отличие от карт, позволяют приобретать только строго определенный вид и объем топлива. Обладая картой можно заправиться с точностью до 1 грамма. Карта защищена ПИН-кодом, что обеспечивает безопасность заправки. Если карта будет случайно потеряна или украдена, то ее можно заблокировать. Карта обладает надежной системой защиты от подделки или копирования информации.

С помощью карты, можно не только купить бензин с хорошей скидкой, но и оплатить автомобильную мойку, техническое обслуживание, моторное масло и другие сопутствующие товары. При этом любые транзакции по карте можно с легкостью проследить. С топливной картой не страшен рост цен на бензин. Память карты содержит большое количество информации, позволяя ее хранить и обрабатывать. Информация может быть любая: индивидуальные данные предприятия, остатки по счетам, несколько последних операций и другие. Карта обладает большим сроком годности, от 5 до 10 лет.

Продажа дизельного топлива также доступна с картами. Безналичная система расчетов с использованием топливных карт позволяет существенно снизить расходы компании. Расходы снижаются как минимум 15-20%. Это происходит за счет полного контроля над использованием денежных средств на приобретение ГСМ. Это особенно важно для организаций, где большой автопарк и большой штат водителей. Топливные карты будут полезны также и физическим лицам. Они позволяют учитывать затраты на топливо, экономить и получать скидки на бензин. Карты обладают единственным недостатком – заправка возможна не на всех АЗС. Однако это неудобство с каждым днем становиться меньше, за счет расширения сети АЗС и оснащения их безналичной системой расчетов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org