Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Минитрактор

05.09.2011 09:11

Минитрактор – это незаменимый и нужный помощник, для работ на собственном огороде или дачном участке, и не только. Сегодня аналогичная техника, применяется в строительстве и на работах по погрузке разнообразных тяжестей, в жилищно-коммунальном хозяйстве для расчистки снега и так далее.

Рассмотрим виды минитракторов. Минитракторы, по своим функциональным качествам подразделяются на садовые трактора и райдеры.

Райдер – это специальный, не большой по размерам трактор, который предназначен, для скоса травы. Он легкий и компактный; работать на райдере очень легко и удобно, но его функции ограничены, только заготовкой сена и уходом за лужайкой.

Садовый трактор может выполнять практически любую работу по саду или огороду. Он может заменить культиватор, погрузчик и плуг; с помощью его, можно также убирать снег и заготавливать корм для домашних животных. В отличие от райдера, на минитрактор можно установлять прицепное или навесное оборудование (тележку, косилку, плуг и т. д. ), что еще более расширяет возможности применения этой техники. Навесное оборудование, предназначенное для минитракторов, вы можете приобрести вместе с самим трактором или отдельно, в зависимости от ваших нужд. Существует вариант трактора на гусеничном ходу; при этом гусеничный минитрактор, без всяких проблем, может быть переделан на колесный вариант.

Теперь рассмотрим технические характеристики. Одной из важнейших характеристик любого трактора, является его мощность. Для выполнения большего объема работы, которую должен выполнить минитрактор, требуется и соответственно более мощный двигатель, для ее выполнения. Поэтому приобретая минитрактор, нужно учитывать, какой объем работ он будет выполнять.

Так же, минитракторы подразделяются и по типу топлива: дизельные и бензиновые. Конечно же, минитрактор с дизельным двигателем, более экономичен в отличие от бензинового, и прослужит дольше. Но дизельный двигатель при работе издает громкий звук, и если произойдет поломка, то ремонт обойдется на много дороже, чем бензинового. Бензиновый минитрактор возможно использовать и в зимнее время, он легко заводится, тихо работает, у него дешевый ремонт, однако в плане расхода топлива, он не экономичен.

Осталось рассмотреть производителей минитракторов. Популярность этой техники, продиктованная большим выбором полезных функций и маневренностью, сделала производство таких агрегатов, весьма прибыльным делом. При этом нужно заметить, что минитрактор марки МТЗ (Минского тракторного завода), возьмем, к примеру, минитрактор с названием Беларус, может оказаться абсолютно надежным и дешевым в эксплуатации.

Если же, посмотрим на производителей из далекого зарубежья, то здесь, лучшие, конечно же, японские минитракторы; но, приобретя такую технику, будьте готовы к дорогостоящему обслуживанию или ремонту. В последнее время, все большую популярность приобретают китайские минитракторы. Стоит такой минитрактор сравнительно дешево, а по функционалу, практически ни чем, не отличается от вариантов, которые намного дороже. Однако покупая технику, сделанную в Китае, требуйте у продавца все обязательные сертификаты качества, чтобы впоследствии не пришлось ремонтировать такой минитрактор, слишком часто.

Также бывает самодельный минитрактор, его вы можете сделать по чертежам, либо заказать у умельцев.

Подведем итог и сделаем вывод, что при использовании минитрактора на многих работах, он вполне может заменить обычный большой трактор. При всем этом, он на много маневренней и легче, расходует топлива в несколько раз меньше, а управление минитрактором настолько легкое, что для этого даже не требуется водительское удостоверение. Скажем так, минитрактор – это огромные возможности, при сравнительно малом размере.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org