Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Экономия на приобретении специальной техники

27.04.2012 06:09

Согласно жилищному кодексу для поддержания недвижимости в надлежащем состоянии её владельцы могут привлекать так называемую управляющую компанию. Это специализированное предприятие, которое следит за исправностью функционирования инженерных коммуникаций, инфраструктурных элементов, словом, всего, что так или иначе относится к данной недвижимости.

В ходе работ, выполняемых управляющей компанией, почти всегда требуется использование специальной техники, приобретение которой не всегда целесообразно, поскольку приводит к излишним финансовым расходам. Тем более, если существует такая услуга как сдача в аренду спецтехники самого разного вида. Этот рынок монополизированным не является, на нём действует множество предприятий, располагающих десятками видов оборудования для решения различных задач. Плюс к тому, всегда можно выбрать те условия, которые являются по-настоящему приемлемыми.

Привлечение арендной специальной техники позволяет повысить эффективность управления недвижимостью и при этом сэкономить бюджет управляющей компании, что в конечном итоге выливается в сбережение денежных средств владельцев недвижимости. Это повышает репутацию данного управляющего предприятия со всеми вытекающими из этого позитивными последствиями, в первую очередь, ростом количества клиентов – объединений владельцев жилых домов и прочих организаций.

Схемы взаимодействия с арендодателями предлагаются разные. Можно арендовать технику для выполнения разовых работ, например, при переходе с зимы на весну, когда требуется вывезти мусор, накопившийся в течение зимних месяцев. Например, небольшой минипогрузчик Bobcat будет особенно удобен в стеснённых условиях городских микрорайонов. Для решения масштабных задач в течение длительного времени, например, при переустройстве инфраструктуры можно арендовать технику на длительный срок. А некоторые компании вообще предлагают лизинговые схемы, когда оборудование, взятое в аренду, по окончании её срока становится собственностью арендополучателя.

Поиск предприятия, предоставляющего спецтехнику в аренду, не представляет собой трудностей. Многие из них представлены в интернете. Процедура аренды оформляется по всем правилам, с выдачей всей предусмотренной документации. Расценки на услуги разные, но, повторимся, из-за того, что на рынке действует много компаний, найти приемлемые условия совсем не трудно.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org