Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Седельный тягач КАМАЗ 65225

23.04.2012 05:14

Седельный тягач КАМАЗ 65225

Одним из самых популярных седельных тягачей российского производства является КАМАЗ 65225, предназначенный для использования в составе автопоездов массой до 60 тонн. Двигаться данный автомобиль может с полной нагрузкой по дорогам любой категории, в том числе по полному бездорожью. Неоспоримые преимущества тягачу дает односкатная ошиновка, которая позволяет чувствовать себя водителю уверенно на грунтовке даже во время сильного дождя. Размер шин применяют различный для передних и задних колес, что позволяет одинаково хорошо проявлять качества седельного тягача на дороге и великолепную проходимость на бездорожье. Легко справляясь со сложными условиями эксплуатации, ремонт КАМАЗ 65225 требует чрезвычайно редко, подтверждая надежность российских крупнотоннажных грузовиков.

Комплектация седельного тягача КАМАЗ 65225

Седельный тягач укомплектован дизельным двигателем V8, который имеет рабочий объем 11,76 литров. Мощность силового агрегата 360 л.с., он разгоняет грузовик до 80 км/час и соответствует стандартам Евро-2. Дизель имеет турбонаддув с промежуточным охлаждением воздуха, работает он в паре с шестиступенчатой коробкой передач механического типа. Все передачи переключаются четко, без задержек. Стандартная кабина расположена над двигателем, в ней расположен спальник для одного человека. Трясет в кабине по-камазовски привычно, конструкторы пытаются решить этот вопрос воздушными сидениями, но до лучших образцов зарубежной техники по комфорту этому тягачу еще далеко. Радует только дешевый ремонт КАМАЗ, который позволяет забыть некоторые неудобства.

Области применения тягача КАМАЗ 65225

Седельные тягачи КАМАЗ 65225 широко используются в российской армии, спецслужбами, крупными строительными и нефтеперерабатывающими компаниями, геологоразведкой для доставки тяжелого оборудования. Далеко не все автомобили данного класса способны одновременно справиться и с российским бездорожьем, и с высокой нагрузкой одновременно. Колесная формула 6х6 позволяет обеспечить низкое давление на грунт и обеспечить неплохую проходимость по песку, болотистой местности. Тягач способен преодолевать препятствия высотой до 0,9 метра, правда, для этого необходимо внести кое-какие изменения в выхлопную систему. Неприхотливый двигатель, прекрасная проходимость, простой ремонт КАМАЗ сделает этот автомобиль востребованным во всех регионах нашей страны.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org