Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Зачем нужен телескопический подъемник

21.04.2012 12:10

Современное строительство невозможно без применения спецтехники, способной поднимать на высоту нескольких этажей грузы и персонал. Любые монтажные, отделочные и ремонтные работы на высоте требуют применения специального оборудования. Обычно внутри и снаружи зданий с этой целью традиционно использовались строительные подмости, леса, лестницы, стремянки. Весь набор каркасного оборудования, которое не имело возможности самостоятельно перемещаться.

В последнее время на стройплощадках довольно часто используют и такие механизмы, как передвижные подмости и монтажные подъемники, способные работать на разной высоте. Очень привлекательной чертой такого оборудования является отсутствие потребности в его монтаже и демонтаже, как это происходит, например, с установкой и разборкой строительных лесов. Те же лестницы и стремянки нужно переносить по мере продвижения работ вручную, а это — дополнительные трудовые затраты. Адекватной заменой всего традиционного оборудования для проведения строительных работ на высоте можно считать подъемники телескопические.

Привлекательные черты

Эффективность телескопических подъемников основана на простоте и легкости их конструкции. Обслуживать такое оборудование довольно просто. Оно универсально и может применяться для любых работ, ограничения у разных моделей могут быть по высоте и грузоподъемности. Производители телескопических или мачтовых грузовых подъемников большое внимание уделяют безопасности, каждый агрегат в зависимости от своей конструкции имеет определенные элементы, снижающие риски аварий. Такая техника обычно имеет продолжительный срок службы, который может составлять несколько десятилетий.

Телескопические подъемники могут перевозиться с объекта на объект в компактном виде, которого они достигают после разборки. Есть множество вариантов самоходной техники такого типа, среди которой очень надежным вариантом можно считать передвижные подмости. Передвижение подъемников может осуществляться за счет колес или гусеничного хода.

Управления такой спецтехникой обычно ведется с пульта, большинство современных моделей оснащены пультами и на подъемной площадке и у основания агрегата. Современные производители готовы предложить не только крупные мощные передвижные подмости с просторной грузовой площадкой, но и компактные персональные модели, управляться с которыми может один человек.

Персональные мачтовые подъемники сегодня широко используются при техническом обслуживании осветительных приборов и систем вентиляции; мостов, уличной рекламы. Компактная техника также широко используется в складском хозяйстве, в транспортно-логистических компаниях.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org