Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Мусоровозы с боковой загрузкой

20.04.2012 09:54

В каждом городе ежедневно скапливается мусор, который представляет множество отходов жизнедеятельности человека и является опасным для окружающей среды. Большинство из всех отходов скапливаются благодаря деятельности человека, промышленных предприятий и различного типа организаций. Для того, чтобы вывезти мусор с мусорных площадок на специальную, отведённую для складированную площадку, с которой он в дальнейшем он будет перерабатываться используется специальный технологический транспорт называемый мусоровозом.

Наибольшее распространение получили мусоровозы с боковой погрузкой мусора, которые производятся на базах шасси самых распространённых автомобильных грузовых марок в России и зарубежья. Используются малотоннажные мусоровозы с объёмом кузова 7 до 8 кубометров на базе шасси ЗИЛ, ГАЗ, средней грузоподъемности с объёмом кузова от 9,5 до 12 кубометров с применением шасси грузовиков МАЗ, КАМАЗ, Форд и большегрузные с объёмом кузова от 18 до 22 кубометров, такие как КАМАЗ и МАЗ. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Мусоровоз КАМАЗ может вывести за один раз большое количество мусора, однако для подъезда к мусорной площадке ему необходимо часто разворачиваться и маневрировать из-за больших своих габаритов, особенно если учитывать дворы старой постройки с узкими проездами. Мусоровоз ЗИЛ обладает повышенной манёвренностью, но меньшей ёмкостью кузова, из-за чего ему необходимо совершать частые поездки на свалочную площадку. МАЗ также может справиться с вывозом большого числа количества отходов.

Каждое из шасси комплектуется различным оборудованием по загрузке мусора. Мусоровоз с боковой загрузкой при помощи гидроманипулятора, захватывающего, поднимающего, встряхивающего и опрокидывающего контейнер может довольно быстро перебросить мусор в бункер. В кузове производится равномерное распределение мусора по всему его объему. В больших кузовах таких автомобилей как КАМАЗ, МАЗ устанавливается дополнительно специальная пресс камера, которая производит подачу отходов по степени заполнения всего бункера для приёма мусора.

Разгрузка мусоровоза происходит при помощи толкающей плиты, расположенной под бункером. Кузов таких мусоровозов оборудован задней крышкой, электрическими и гидравлическими системами. Все гидравлические механизмы размещаются под днищем кузова. Кузов соединяется при помощи специальных шарниров с задним бортом, закрывающимся при помощи гидравлических цилиндров. Для облегчения работы водителя в кабине часто устанавливаются специальные электрические пульты ,которые позволяют управлять погрузкой мусора из кабины, также дополнительно могут устанавливаться камеры видеонаблюдения, что позволяет с большой точностью производить погрузку мусора. Один из самых больших недостатков таких мусоровозов является то, что мусор из контейнера разлетается при порывах ветра. Большим плюсом таких мусоровозов является простота в эксплуатации и не высокая её стоимость.

Благодарим сотрудников компании «Грузсервис» за помощь в написании статьи. Адрес компании в интернете gruzserv.ru

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org