Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Подъёмные краны

11.08.2011 14:12

Подъёмный кран – это в первую очередь машина для перемещения весьма тяжёлых грузов на некоторое расстояние в независимости от направления перемещения. Сегодня это также один из самых распространённых видов оборудования, которые могут применяться практически в любой области. Они используются на складах, кораблях, на горных предприятиях, ну и, конечно, в строительстве.

В зависимости от области использования подъёмные краны делят на несколько видов.

 

Объявления по продаже кранов вы можете найти в соответствующем разделе сайта: Краны.

Самым распространённым в строительстве является стреловой тип кранов, потому как он имеет ряд преимуществ по сравнению с другими типами кранов. Самым главным преимуществом является грузоподъёмность и возможность перемещения грузов на достаточные расстояния в вертикальном направлении. Из недостатков можно выделить малую подвижность крана, сложность в монтировании и демонтаже, а так же неудобства транспортирования.

На складах под открытым небом очень часто применяются козловые краны. Так как они имеют свои преимущества для применения в данной области. Это достаточная грузоподъёмность и покрытие краном всей площади склада. Имеется ввиду, что кран может доставлять грузы по всему складу. Из недостатков можно выделить ограниченную площадь перемещения, неудобства монтажа и демонтажа.

Очень похожим на козловой кран является кран-балка. Отличия состоят в том, что этот тип крана желательно использовать в помещении склада. Он имеет такие достоинства и недостатки как и козловой кран.

Из самых распространённых видов остаётся назвать ещё передвижной кран. Такие краны могут быть самыми разнообразными, но главный принцип в том, что они не имеют направляющих движения и работают за счёт батарей или энергия подаётся через кабель. Главным преимуществом такого крана является его манёвренность и возможность перемещения на неограниченные расстояния. А недостатками являются ограниченная грузоподъёмность.

Объявления по продаже стреловых, передвижных, козловых кранов вы можете найти в соответствующем разделе сайта: Краны.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org