Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Применение гидромолотов в современном строительстве

26.06.2014 13:07

Гидромолот – вид навесного оборудования для спецтехники, который активно используется в разных промышленных сферах. Но, пожалуй, наиболее широкое применение он получил именно в строительстве. Устанавливаясь на экскаваторе, манипуляторе или погрузчике вместо привычного ковша, гидромолот способен выполнить множество трудных задач.

Какие проблемы решает гидромолот в строительстве?

Гидромолоты устанавливаются на наиболее мобильных видах спецтехники, что позволяет сделать их применение еще более универсальным. С их помощью можно выполнять следующие задачи:

  • разрушать горные породы;
  • рушить и демонтировать железобетонные конструкции;
  • вскрывать покрытия из асфальта и бетона;
  • уплотнять рыхлую почву;
  • дробить мерзлый грунт;
  • погружать сваи;
  • вскрывать листовую штамповку;
  • демонтировать фундаменты старых зданий;
  • разрушать монолитный пол.

Что примечательно, гидромолот позволяет еще более расширять сферу своего действия, ведь для этой детали существует целый набор рабочих инструментов, среди которых зубило, клин, трамбовка, наголовники.

Какие проблемы могут возникать при эксплуатации гидромолотов в строительстве?

http://spectehnika.org/stati-i-analitika/15-tenika/833-primenenie-gidromolotov-v-sovremennom-stroitelstve.htmlДа, не каждый гидромолот может выполнить абсолютно все задачи, которые ставит перед ним современная строительная сфера. Неправильно подобранное навесное оборудование и нецелесообразное его применение может поставить предприятие перед необходимостью купить запчасти для спецтехники. Для работы на больших строительных объектах и с трудными материалами лучше выбирать максимально мощный гидромолот и «сажать» его на такой же мощный экскаватор. Если же необходимо, всего лишь, поднять тротуарное покрытие или раздробить бетонные плиты, достаточно взять для работы молот со средней или небольшой мощностью. С такой работой сможет справиться даже мини-экскаватор.

Как бы странно это не звучало, но даже в выборе оборудования для спецтехники важно выбирать производителя. Его имя должно быть известно в промышленной сфере. Например, гидромолоты отечественного производства выгодны тем, что в случае поломки, так сказать, в полевых условиях, его ремонт можно легко произвести прямо на месте. Однако для крупногабаритных экскаваторов весом более 30 тонн отечественные заводы не производят гидромолотов, так что тут выбор только среди импортных наименований. К тому же, зарубежное оборудование отличается большей производительностью.

Так же важно применять гидромолоты соответственно к их предназначению: разрушители – для демонтажных разрушительных работ, сваебои – для забивания свай. При соблюдении этих основных правил подбора гидромолота и его эксплуатации срок его службы может достигнуть 20 лет.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org