Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда спецтехники: выравниваем дачный участок

10.10.2014 11:38

Каждый дачник заботится о том, чтобы его участок выглядел привлекательно и был как можно более уютным. Само собой, красивый дизайн ландшафта – это результат долгих упорных усилий, затрат времени и денег. Не стоит рассчитывать на то, что удастся обойтись без капиталовложений.

Для создания красивого ландшафта загородного участка, в первую очередь, понадобится выполнить целый ряд земляных работ: демонтировать ненужные строения, удалить нежелательную растительность и т.п. Возможно, это потребует аренды спецтехники и профессиональных услуг. Далее участок выравнивается и ему придается необходимый рельеф и уклон.

Трудоемкость предстоящих работ, также как и их стоимость, оценивается исходя из исходного состояния рельефа, масштабов территории и сложности поставленной задачи. Обычно какой-то фронт работ можно выполнить самостоятельно, но для выполнения части из них непременно потребуется аренда погрузчика или иной спецтехники и участия опытных специалистов.

Как выровнять землю на участке самостоятельно

Для того чтобы сделать поверхность идеально ровной, недостаточно воспользоваться трактором – так как после этого на земле все равно останутся различные холмики и впадины. Однако этот этап работ все же необходим, как подготовительный. Достичь более приемлемого результата поможет уровень (его можно сделать из шланга с закрепленными на концах трубками).

Снимите растительный грунт и приступайте к выравниванию. Для этого нужно определить среднюю по высоте точку, относительно которой и будет вестись работа (можно также выбрать максимальную или минимальную).В эту точку вбейте деревянный колышек – таким образом, чтобы он возвышался над поверхностью земли на высоту около десяти сантиметров. От колышка следует разметить сетку квадратов 1x1 метр. Вершины колышков должны располагаться на одной горизонтальной плоскости (в этом поможет уровень – в нашем случае, шланг, заполненный водой). Когда сетка будет готова, станет заметно, где земли необходимо досыпать, а где – убрать. Для этого понадобится лопата и грабли.

Описанный выше способ оптимально подходит, если речь идет о небольших участках. Если же объемы работы большие, лучше все же прибегнуть к услугам специализированных фирм. Обычно стоимость их работы рассчитывается за один час и включает цену аренды спецтехники и непосредственно стоимость услуг по выравниванию участка.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org