Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Почему краны-манипуляторы очень востребованы

21.09.2014 06:48

Еще не так давно для погрузки и разгрузки строительных материалов использовался только автомобильный кран. Сегодня применяется более совершенная техника, выполняющая одновременно несколько функций. В число такой техники входит автомобиль бортовой с краном манипулятором, называемый также КМУ. В европейских странах треть грузовиков оснащена такими устройствами, их число неуклонно увеличивается и в нашей стране. Приобрести их хотят компании, работающие в различных областях.

Почему краны-манипуляторы очень востребованыВ данном устройстве соединились возможности крана и грузового автомобиля. Благодаря этому оно может само себя загружать, доставлять груз к назначенному месту и там разгружать его. Такая техника обладает хорошей грузоподъемностью, поэтому нет необходимости привлекать к работе отдельный кран или погрузчик. К тому же машина с КМУ имеет отличную маневренность.

Благодаря тому, что на одном шасси находятся платформа для груза и кран, работы при помощи такой спецтехники значительно более оперативна и эффективна. Ее использование приносит ощутимую экономическую выгоду, ведь значительно уменьшаются затраты на горючее, к тому же минимизируется ручной труд. Следовательно, требуется меньше рабочих для проведения погрузочных и загрузочных операций.

Помимо этого, бортовой грузовик, оборудованный краном-манипулятором, дает возможность не держать дорогостоящую спецтехнику, которая используется время от времени и часто простаивает. Для обслуживания устройства, как правило, достаточно одного человека — водителя. Он не только управляет машиной, но и одновременно исполняет обязанности крановщика и такелажника. Управляется устройство с помощью дистанционного пульта, который может находиться в кабине или по боковым сторонам машины.

Грузовые машины с крано-манипуляторной установкой обладает несколькими преимуществами:

  • мобильностью, маневренностью;

  • многофункциональностью;

  • небольшими размерами;

  • универсальностью.

Кроме того, достоинствами применения кранов-манипуляторов считается наличие машин, обладающих самыми разными техническими параметрами, благодаря чему есть возможность подобрать устройство под конкретные работы. Длина стрелы может находиться в пределах от 5,75 до 17,7 метров.

С помощью установки можно осуществлять погрузочно-разгрузочные работы практически всех видов. Есть возможность дополнительного комплектования, поэтому, если появляется необходимость, можно применять люльки для подъема людей, буровые установки и многое другое. На сайте http://eger2.ru/ желающие узнают детали.

Есть возможность установить КМУ на любой грузовой автомобиль непосредственно за водительской кабиной или сзади платформы. Благодаря этому можно перевозить груз не только в кузове, но и в прицепе.

Автомашины с КМУ безопасны в работе. Это происходит благодаря тому, что они оснащены автоматическим устройством защиты от возможных перегрузок. Имеются также запорно-тормозные клапаны, препятствующие спонтанному опусканию поклажи.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org