Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Уборка мусора – этап строительства, о котором часто забывают

18.03.2014 10:01

Строительная площадка, как и любое другое общественное место, требует регулярной уборки. Вот только ручным трудом при вывозе мусора со стройплощадки не обойтись.

Грамотно организованный вывоз строительного мусора позволяет:

  • Ускорить ход работ;
  • Повысить проходимость площадки;
  • Уменьшить сроки сдачи объекта.

Уборка мусора – этап строительства, о котором часто забываютПоэтому к организации этой работы стоит подойти со всей серьезностью.

В отличие от многих других видов строительных работ, уборка территории от мусора и грунта – процесс, оборудование для которого есть далеко не у каждой строительной компании. Это легко объясняется:

  • Отсутствием постоянной необходимости в такой технике. Конечно, вывоз грунта необходим в ходе практически каждой стройки, однако это – «разовая» работа, не занимающая много времени;
  • Стоимостью техники. Для уборки мусора используются специальные транспортные средства, которые «по карману» немногим организациям;
  • Нецелесообразностью ее содержания. Действительно, зачем тратить деньги на покупку дорогостоящих машин, их техническое обслуживание, зарплаты для персонала, если эти машины нужны только «от случая к случаю»?

Все эти факторы делают содержание уборочной техники нерентабельным для небольших и средних строительных компаний. Как же поступить, когда уборка все-таки нужна?

Ответ прост – обратиться в компанию, предоставляющую единоразовые услуги по очистке строительных площадок от мусора. Таких организаций в последнее время стало достаточно много. Большинство из них обладают собственными автопарками, состоящими из современной надежной техники, и предлагают качественные услуги. В этих компаниях работают специалисты, умеющие выполнять предлагаемые работы быстро и максимально качественно.

Как найти надежного исполнителя? Определить добросовестную компанию, на сотрудников которой можно будет положиться, несложно:

  • Во-первых, организация должна обладать собственным автопарком;
  • Во-вторых, техника, представленная в этом автопарке, должна быть выпущена серьезными производителями и находиться в хорошем состоянии;
  • В-третьих, сотрудники организации должны обладать практическим опытом работы (это несложно проверить);
  • В-четвертых, компания должна обладать необходимыми разрешениями и сертификатами;
  • И, наконец, при обращении в серьезную компанию, Вам будет предложено несколько вариантов сотрудничества, из которых Вы сможете выбрать оптимальный для себя.

Обращайтесь в серьезные организации, и Вы сможете не беспокоиться о том, что из-за несвоевременной уборки, строительные работы займут больше времени, чем планировалось!

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org