Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Спецтехника на стройке: актуальность использования минитракторов

24.02.2014 11:17

Спецтехника на стройке: актуальность использования минитракторовПроведение работ на строительных объектах нельзя представить себе без применения спецтехники. Существует достаточно широкий ассортимент агрегатов, которые подходят для выполнения определенного ряда задач. В данном списке находятся и минитракторы, привлекающие особое внимание современных строительных объектов. Положительные преимущества агрегатов ощущаются тогда, когда иная техника не справляется с поставленными функциями по причине слишком громоздких габаритов. С минитракторами такого не случается.

Описываемые наименования отличаются хорошей маневренностью и высокой проходимостью. Они отлично подходя для работы как на гравийном, так и на грунтовом покрытии любого качества. Дело в том, что у них присутствуют колеса с всесезонными протекторами, а также используются колесные диски диаметром от 41 см. Какой перечень работ техникой указанной категории выполняется на строительных площадках? В первую очередь, сказать нужно об уборке мусора. Причем выполняются процедуры после окончания каждого рабочего дня. Ведь в подобном случае на территории застройки скапливается огромное количество битого кирпича, различных элементов металлической арматуры и т.д.

Ко всему прочему, минитрактор становится незаменимым в том случае, когда производится прокладка канализационных коммуникаций в траншеях в больших масштабах. Здесь посредством техники легко и просто перемещаются трубы любого диаметра. В результате, отпадает потребность в тяжелом и малоэффективном ручном труде. Что, в свою очередь, приводит к серьезному сокращению временных затрат на выполнение определенных этапов.

В числе положительных характеристик, которые имеются у потребителей, привлекающих указанную технику на стройплощадки, выделить стоит простоту в управлении машиной. Для этого водителю не нужно проходить специальной подготовки. Ко всему прочему, современные модели обладают кабиной с подогревом и системой проветривания. Это обеспечивает возможность в максимально комфортных условиях производить необходимые этапы мероприятий абсолютное в любое время года и в любую погоду. Особый интерес устройства вызывают в том случае, когда ведутся строительные работы частных коттеджей, а также выполняется последующее обустройство прилегающей территории. В зависимости от того, какие задачи необходимо решить, используется то или иное навесное оборудование. Некоторые современные модели предназначены для применения более пятидесяти прицепных агрегатов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org