Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда гусеничного экскаватора

20.12.2013 17:50

Аренда гусеничного экскаватора В настоящее время в разных отраслях промышленности большой популярностью пользуется услуга «Аренда гусеничного экскаватора». Основная причина столь высокого спроса на такие самоходные землеройные машины кроется в наличии в их конструкции гусеничной платформы, обеспечивающей экскаваторам достаточно высокие показатели грузоподъёмности, недоступные для машин, созданных на иных видах платформ. Именно мощная гусеничная платформа позволяет более равномерно распределять массу вынимаемого грунта, исключает «просадку» экскаватора и обеспечивает его хорошую проходимость по пескам и заболоченным грунтам.

Многие предприятия предлагают взять в аренду гусеничные экскаваторы отечественного и зарубежного производства с разными техническими характеристиками. Промышленность выпускает экскаваторы на гусеничном ходу с двумя разновидностями рабочего оборудования. Первая разновидность - это ковш, который применяется при рытье траншей и котлованов, вторая разновидность - это драглайн, который состоит из устройства, содержащего ковш, стрелу и канат, предназначенный для обеспечения слаженной работы этих устройств.

После оформления договора аренды гусеничные экскаваторы транспортируются на место работы с помощью специальных тралов и седельных тягачей. Необходимость использования тралов обусловлена требованиями сохранения ходовой части экскаваторов. Под воздействием силы трения между металлическими гусеницами и грунтом поверхность гусениц начинает интенсивно стираться. Замена гусеничной платформы экскаватора в целом или её отдельных деталей влечёт за собой определённые затраты. Она имеет смысл только при хорошем состоянии тягового оборудования экскаватора. Для того чтобы повысить эффективность работы экскаватора и сберечь запас хода машины, многие модели гусеничных экскаваторов оборудуются поворотной платформой. В ковшовых экскаваторах зачастую применяются наклонные платформы, обеспечивающие выбор угла наклона кабины и рабочего угла лопаты, что, соответственно, повышает эффективность применения спецтехники, особенно при выполнении землеройных работ на наклонных плоскостях, в том числе при рытье котлованов и разработке карьеров.

Экскаваторы-драглайны на гусеничном ходу нашли своё применение в области работ, связанных с выемкой мягких грунтов, либо твёрдых грунтов, измельчённых до размеров фракций, подходящих для перемещения. Усилие рывка у экскаваторов такого типа намного меньше, чем усилие рынка у традиционных ковшовых машин.

Аренда гусеничных экскаваторов для использования в городских условиях практически не востребована по той причине, что такие машины повреждают мягкие покрытия городских дорог. Но для тех компаний, которые занимаются строительством объектов, разработкой полезных ископаемых и выполнением разных полевых работ, аренда техники с высокой проходимостью играет важную роль.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org