Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Погрузчики - виды

14.11.2013 15:03

Желающие купить погрузчик или приобрести его для аренды должны в полной мере владеть информацией о видах указанной спецтехники, о способах ее усовершенствования, максимальной эксплуатационной и эффективной выработке, об использовании различного навесного оборудования для увеличения производительности механизма.

Погрузчики - виды Погрузчик является самоходной машиной подъемно-транспортного назначения для выполнения работ по погрузке, разгрузке, штабелированию, складированию различных грузов, в том числе и негабаритных.

Виды погрузчиков

Классификация погрузчиков выглядит следующим образом:

- по количеству опор;

- по грузоподъемности;

- по типу привода;

- по размещению подъемного устройства.

Различают следующие виды погрузчиков по количеству имеющихся опор:

- четырехопорные, обеспечивающие грузоподъемность от 1 т до 3,5 т, развитие скорости до 14 км/ч без груза и 12,5 км/ч с грузом, оснащенные электродвигателем, позволяющие поднимать груз на высоту до 3 м;

- трехопорные, для которых характерна великолепная маневренность в условиях складских помещений с минимумом свободного пространства. Грузоподъемность 1,6-1,75 т, высота подъема грузов до 3 м, развитие скорости без нагрузки до 16 км/ч, с нагрузкой – до 14,5 км/ч.

Тип двигателя погрузчика определяет мощность техники, вид используемого топлива:

- электрический.

Характеризуется высокой экологичностью и пониженным уровнем шума, плавным управлением, скоростной работой благодаря использованию энергии переменного тока. Отлично подходит для применения в закрытых помещениях и является незаменимым при необходимости перевозки свежей пищевой продукции;

- дизельный.

Этот вид погрузчиков занимает лидирующие позиции в сфере высокопроизводительной техники, имеет безупречную репутацию и незаменимость при высокоинтенсивных работах погрузочно-разгрузочного плана. Уникально высокие рабочие характеристики, повышенная надежность, минимальный расход дизтоплива, небольшие затраты на ремонт.

- бензиновый.

Среди важных качеств данного типа техники – низкое содержание вредных смесей в выхлопных газах. Простота конструкции позволяет экономить средства на ремонтные работы и обслуживание. Благодаря достаточной мощности агрегатов они легко справляются с работой с применением различного навесного оборудования;

- газовые.

Машины оснащены плавно работающими и очень надежными двигателями. Наличие камер предварительного сгорания газа позволяют мотору функционировать с пиковой интенсивностью несмотря на частоту вращения и уровень нагрузки. Техника маневренная, с хорошим обзором, безопасным и точным перемещением грузов.

Данная классификация поможет выбрать погрузчики, подходящий для ваших целей.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org