Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Выбираем мотобуры

25.10.2013 13:35
Выбираем мотобуры В строительных работах важное место занимают машины для бурения. Разновидностей таких машин очень много. Среди них большое значение имеет ямобур. Областей строительства, в которых применяется ямобур, достаточно много, так же, как и разновидностей таких машин. Преимущественно гидравлический ямобур может быть компактным, но так же и быть сопоставимым с тяжеловесными машинами. Это устройство прекрасно совмещает в себе функции молота, бурильной машины и даже бензопилы.

Гидравлический аппарат для бурения отличается от всех других наличием гидромотора, а также гидропривода. Последний может выполнять задачи передачи вращения или взятия на себя мощности. Такие ямобуры достаточно устойчивы в эксплуатации, долговечны и, в то же время, производительны. Они также способны поглощать вибрацию во время работы.

Во время работы с такими машинами нужно обратить внимание на мотобурильные установки. Они, прежде всего, компактны и имеют ряд дополнительных возможностей.

Ямобуры также могут быть вертикальными или горизонтальными. Горизонтальные ямобуры очень выгодно использовать для монтажа инженерных коммуникаций.

Очень важно правильно выбрать мотобур, так как от этого зависит результативность строительных работ. Прежде всего, надо обратить внимание на возможные конструкции аппарата. Он также должен быть стойким к различным износам, а также иметь достаточную скорость вращения механизма. Существуют и различные механизмы вращения мотобурильных установок.

Обратите внимание на мощность двигателя. От этих показателей зависит, насколько аппарат может бурить грунт, какой нужно применять угол наклона.

Немаловажным в устройстве мотобура является уровень безопасности. Большинство из этих машин имеют систему аварийной остановки. При этом мотобурильная установка прекращает работу, как только на ее пути попадается непреодолимый участок или же человек утрачивает возможность контролировать работу машины. В некоторых моделях предусматриваются блокирующие рычаги. Они могут предотвратить случайное включение или выключение аппарата.

В любом случае, если вы запланировали покупку мотобурильной установки, отнеситесь к этому ответственно. В некоторых случаях такие машины могут быть незаменимыми. Также мотобуры будут незаменимыми в дачном хозяйстве, а также в любом строительном деле.

И еще одно: всегда помните о надлежащем соблюдении правил безопасности при эксплуатации мотобуров.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org