Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Современная спецтехника: сфера применения дорожных катков

25.10.2013 06:27
Динамичное развитие общества в современных условиях возможно лишь в том случае, когда дорожная сеть удовлетворяет строгим критериям качества. Для получения ровных, надёжных и долговечных трасс используется техника специального назначения. Особое место отводится катку – машине, без которой в принципе невозможно представить реализацию проектов сферы дорожного строительства.

Современная спецтехника: сфера применения дорожных катков Что нужно знать о данном техническом приспособлении? Так называют машину, посредством которой уплотняют и выравнивают основания и покрытия. Широчайшее применение машина нашла при возведении дорог не только автомобильных, но и железных, аэродромных покрытий. Применяемый на практике дорожный каток классифицируется по нескольким признакам. Во внимание принимают его как принцип действия, так и вид рабочего органа и количество вальцов. О чем ведется речь? Исходя из принципа действия, различают катки статические и вибрационные. Действие первого основано на уплотнении покрытия путем приложения усилия к ее поверхности. Машина вибрационного типа воздействует на поверхность путем вибрации и силы ее рабочих инструментов.

Представленные на специализированном рынке катки бывают одно-, двух- и трехвальцовые. Различаться друг от друга они могут в зависимости от числа осей. На практике эксплуатируются машины двухвальцовые двухосные (расположение вальцов: друг за другом) и трехвальцовые трехосные (уплотнение осуществляется передними ведущими вальцами и задними – ведомыми, более массивными). Подрядные организации используют машины, уплотняющие поверхность как раздельно, так и в сочетании с другими способами (укладки и тромбовки с виброванием). Исключительно положительных отзывов удостоился дорожный каток (вибрационный, самоходный) комбинированного типа DМ-13-VC. Целевое его назначение – уплотнение асфальто-бетонных смесей, щебенистых и песчаных грунтов. Экономическая целесообразность в применении спецтехники возникает при реализации как малых, так и крупных проектов. К категории очевидных преимуществ комбинированных дорожных катков DМ-13-VC относят:

  • наличие надежного, мощного двигателя;
  • регулируемую подачу на валец смачивающих составов;
  • оптимальное сочетание важнейших параметров работы: частоты амплитуды и вибрации;
  • небольшой угол разворота;
  • малоотражающее, износостойкое покрытие.

По материалам сайта www.dormashina.ru - производство дорожных катков

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org