Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Особенности применения конусных дробилок

22.10.2013 08:42

Если несколько лет назад работа оборудования данного типа основывалась на старых конструктивных решениях, то сегодня производители предлагают инновационные решения, способны удовлетворить требования любого заказчика.

Основные преимущества конусных дробилок

Особенности применения конусных дробилок Дробилки данного типа были изобретены в конце позапрошлого века, причем даже сегодня современные модели сохраняют некоторые конструктивные решения, которые были придуманы изначально. Рынок предлагает достаточно большой выбор оборудования, включая модели европейского, а также отечественного производства, способны выполнять работу разной сложности.

Оборудование имеет ряд отличий, основываясь на несколько иных конструктивных решениях, чем, например, щековые дробилки. В частности процесс загрузки материала происходит в конусных дробилках непрерывно, кроме того, оборудование позволяет получать более мелкую фракцию.

Кроме того, особенность конструкции позволяет создавать передвижные мобильные комплексы, которые можно оперативно разворачивать непосредственно на той площадке где ведутся строительные работы, чтобы получать нужный материал (щебень, гравий) прямо на месте.

Конструктивная особенность оборудования в наличии двух рабочих органов, а также неподвижного корпуса с внутренностью конусообразного типа (отсюда и название дробилки). Работая, корпус производит круговые вращения по эксцентрической траектории, попадая между двумя поверхностями конусов, крупные фракции загружаемого материала соприкасаются друг с другом и между стенками рабочих органов и раздавливаются – так происходит процесс дробления.

Производительность конусных дробилок

Как мы уже сказали, конусные дробилки представлены производителями в широком ассортименте, это самые разные конструкции, поэтому при выборе оборудования необходимо отталкиваться от целей его использования.

К примеру, в продаже есть компактные передвижные установки, которые легко размещаются на малых площадях (30-50 метров). Выбор оборудования зависит и от объема материала, который необходимо получать для выполнения тех или иных работ. Оборудование может дополняться сортировщиком и щековой дробилкой (если есть необходимость в получении материала с более крупной фракцией).

В среднем мобильная дробильная установка может выдавать до 150-200 тонн материала в час, при этом он может сразу же использоваться для укладки дорожного полотна. Следовательно, использование передвижных дробилок позволяет строительной организации экономить на проведении ремонтно-дорожных работ, получая готовый материал на месте.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org