Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Манипулятор: сфера применения и основные достоинства

21.10.2013 11:17

Манипулятор: сфера применения и основные достоинства Сфера использования крана-манипулятора достаточна широка. Эксплуатационные особенности машины способны заменить несколько единиц техники специального назначения. Востребованность аренды манипулятора объясняется широким спектром сложных функциональных задач, которые можно решить с его помощью. Вот некоторые из них.

  1. Транспортировка объемных строительных грузов, с большим весом, конструкций из металла, железобетона, бревен, в некоторых случаях даже стекла.
  2. Выполнение разгрузочно-погрузочных работ на строительных объектах, складах, производственных площадках.
  3. Кран манипулятор может служить наиболее приемлемым способом эвакуации автомобиля или нескольких транспортных средств в случае поломки или аварии.
  4. Техника отлично справляется с перевозкой яхт, катеров, вагонов, строительных бытовок, металлических гаражей.
  5. Спецтехника является многофункциональным незаменимым помощником при прокладке или ремонте систем водных коммуникаций и канализации.
  6. Установка и монтирование городских биллбордов.

Осуществить заказ манипулятора можно в срочном порядке, если возникает острая необходимость, как, например, в случаях с ДТП, так и забронировав спецтехнику на определенную дату при плановом осуществлении работ. Прибегая к услугам манипулятора, клиент одновременно решает вопросы погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки за счет одной единицы спецтехники. В некоторых случаях такая техника может быть оснащена дополнительным оборудованием, которое еще больше расширяет сферу применения ее возможностей. Значительная грузоподъемность при достаточном уровне маневренности и компактности позволяют эксплуатировать технику и качественно воплощать с ее помощью в жизнь все необходимые манипуляции. Слаженность работы всех механизмов гарантирует снижение временных и дополнительных трудовых затрат до возможного минимума. Конструкция крана позволяет с наименьшим риском погружать для транспортировки в кузов даже такие хрупкие изделия, как стекло. Складывающийся в нескольких местах механизм «руки» делает доступным погрузку и выгрузку оборудования, мебели, находящихся в небольших по площади помещениях складов. Кран способен осуществить разгрузку через препятствие, например, забор, доставить громоздкую, тяжелую мебель внутрь комнаты через оконный проем. Манипулятор - это то, что нужно, когда речь заходит о нестандартных, негабаритных грузах.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org