Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Важное о грузовых шинах

10.09.2013 11:05

Практически любая фирма, занимающаяся продажей автомобильных запчастей, может предложить огромный ассортимент самых разнообразных шин. Они могут отличаться размерами, стоимостью, качеством и многими другими параметрами. Как же разобраться во всем этом изобилии и приобрести изделие, наиболее соответствующее как индивидуальным требованиям покупателя, так и общим требованиям к надежности изделия?

Важное о грузовых шинахКонечно, в первую очередь выбор будет зависеть от типа транспорта. Любой понимает, что грузовые и легковые автомобили категорически отличаются друг от друга в деталях, так что ни один владелец обычной «легковушки» не догадается купить шины на погрузчик или диски для грузовика. Однако и в запчастях, предназначенных для конкретного типа автомобиля, тоже есть огромный выбор, в котором подчас нелегко разобраться без посторонней помощи. Конечно, можно полностью довериться во всем продавцам и консультантам, но не помешает все же иметь некоторую базовую подготовку даже в таком, казалось бы, простом вопросе, как требования к резине автомобиля. Рассмотрим некоторые нюансы этого дела на примере грузового автомобиля.

Во-первых, нужно помнить о том, что машина, сама по себе имеющая значительный вес, становится намного тяжелее в нагруженном состоянии, так как к стартовой массе добавляется вес груза. Это, естественно, создает серьезное давление на колеса. Поэтому колеса должны быть прочными жесткими и устойчивыми к различным внешним факторам, в противном случае общее состояние автомобиля подвергается опасности, не говоря уже о риске автокатастрофы в случае, если резина не выдержит давления. Конечно, во многом прочность колеса зависит от того, какие диски на нем установлены, но и резина плохого качества может сыграть неприятную роль.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе, – это то, в каких климатических и дорожных условиях будут эксплуатироваться шины. Здесь речь идет не только о сезоне (естественно, в климатических условиях России нужно иметь два набора шин: на летний и на зимний сезон), но и о качестве дорог. Например, тягачи, скитающиеся между городами, нуждаются в резине с таким протектором, который наиболее подходит для асфальтированных дорог, а сельскохозяйственный транспорт - с протектором, свойственным внедорожникам, то есть подходящим для проселочной дороги.

Ориентируясь в видах резины, можно подобрать наиболее подходящую конкретному автомобилю и отвечающую всем требованиям.

Статья подготовлена по материалам сайта www.1001shina.ru.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org