Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Спецтехнику какого производителя лучше выбрать?

02.09.2013 11:00

Спецтехнику какого производителя лучше выбрать?Многие фирмы и частные предприниматели, работающие в строительной сфере, сталкиваются с проблемой покупки спецтехники. Обширность выбора заставляет задуматься о целесообразности приобретения дорогих моделей и о качестве средних и дешевых вариантов. Сейчас доставляется спецтехника по частям, а также уже полные сборные грузы из Европы, США, Японии, и Китая, не учитывая машины отечественных производителей. Поэтому разумен вопрос, какой технике отдать предпочтение?

Бренд ничего не говорит об изготовлении

Раньше отличить европейского производителя от китайского было очень просто – по бренду. Но сейчас времена изменились, и, к примеру, та же спецтехника Volvo может быть изготовлена и собрана в Китае, поскольку именно там расположено более 80% производственных комплексов данной компании. Конечно, заводы автоматизированы, и там применяются европейские технологии, однако сейчас они немногим отличаются от специфики производства отечественных китайских автозаводов. Поэтому в большинстве своем переплата за технику Volvo оказывается лишь переплатой за имя.

«Китайцы» вышли на передовую

Особое внимание стоит обратить на китайские компании XCMG, Sany, Shantui и FAW, которые вошли в десятку лучших производителей спецтехники по исследованиям 2012 года. Статистика показывает, что спрос на их продукцию ежегодно в мировых масштабах растет на 20-30%, чего не могут добиться другие производители. Это обусловлено тем, что сейчас китайцы пользуются технологическими достижениями таких известных компаний, как Caterpillar, Komatsu и др. К тому же, основные рабочие элементы, определяющие длительность эксплуатации техники, являются импортированными у японских и американских компаний. Поэтому надпись «Made in China» уже давно перестала быть негативным стереотипом, по крайней мере, в плане спецтехники.

Качество Европы, Японии и США

Однако китайское производство все равно не может пока сравняться с качеством «чистой» американской, европейской и японской техники. Это объясняется тем, что данные производители уже дошли до стадии совершенства в легковом автомобилестроении. Поэтому могут применять передовые технологии и для разработки спецтехники. В подтверждение этого приводятся данные, оглашающие огромное количество призов и побед на ежегодных международных выставках, касающихся спецтехники. И первые места обычно достаются «европейцам» и «американцам». А в случае прямой покупки, то доставка грузов из США, и спецтехники в частности, осуществляется при помощи пароходов и занимает от 10 до 21 дня.

Однако в пользу «китайцев» можно сказать, что они сейчас стали народным выбором благодаря своей надежности, оптимальным эксплуатационным характеристикам, высокой комфортабельностью и самое главное – доступной цене. И с этой точки зрения можно еще поспорить о том, каких производителей спецтехники можно считать сегодня победителями.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org