Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда автокранов

26.08.2013 10:50

Аренда автокрановНи одно масштабное строительство нельзя представить без крана с вращающейся стрелой, перемещающей грузы. Такой механизм во много раз повышает эффективность ремонтно-строительных работ, исключая тяжёлый физический труд, связанный с поднятием предметов на определённую высоту. Автокран представляет собой мощное подъёмное устройство, смонтированное на автомобильном грузовом шасси. Подъём и перемещение грузов осуществляется с помощью трёхсекционной телескопической стрелы, управляемой гидроприводом. Длина стрелы может увеличиваться с помощью « гуська» - лёгкой металлической конструкции, напоминающей строительную ферму. Для контроля допустимой загрузки, фактического веса груза, высоты подъёма, радиуса зоны действия крана при текущем вылете стрелы используется встроенный ограничитель грузоподъёмности.

Огромная популярность автокранов объясняется их мобильностью и возможностью применения почти в любом, недоступном для стационарных устройств месте. Мобильность автокрана также позволяет ему быстро перемещаться и выполнять работу в разных местах. Отсутствие на нужном этапе подъёмной спецтехники может «заморозить» объект, и в этом случае только аренда автокрана поможет выйти из затруднительного положения.

В зависимости от грузоподъёмности автокраны классифицируются на лёгкие, средние и мощные устройства. Увеличение этого показателя ведёт к вполне закономерному усилению всей конструкции и увеличению её веса. Для повышения эффективности строительства при покупке рекомендуется правильно выбирать грузоподъёмность крана.

Покупка таких мощных высокотехнологичных машин как автокран не только существенно бьёт по карману строительных компаний, но и влечёт за собой возникновение целого ряда забот:

  • поиск для автокрана частичной или постоянной загрузки;
  • выплата зарплаты водителю, технический осмотр и прочие обязательные процедуры;
  • создания условий для правильного хранения и технического обслуживания;
  • расходы на содержание обслуживающего персонала и покупку запчастей для ремонта.

Рачительный хозяин не раз просчитает все плюсы и минусы, прежде чем примет решение о покупке столь дорогостоящего вида спецтехники. Практика показывает, что намного выгоднее взять автокран в аренду у предприятий, которые имеют в своём парке специальную технику.

Аренда автокранов даёт следующие преимущества:

  • автокран доставляется точно в назначенное время полностью готовый к работе;
  • исключается необходимость ремонта машины;
  • не нужно держать в своём штате водителя, механика, стропальщика.

Если вы обратитесь в нашу компанию, наши специалисты помогут вам выбрать технику с учётом места и объёма предстоящих работ. Всё необходимое оборудование и оснащение предоставляется вместе с арендуемым автокраном.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org