Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Перевозки крупногабаритных грузов – особенности

15.04.2014 11:03

Грузоперевозки крупногабаритных грузов, как правило, осуществляются с помощью тралов либо низкорамников и сопровождаются некоторыми сложностями. Транспортные компании-перевозчики, профессионально занимающиеся услугами по перевозкам грузов, отлично справляются с решением проблем, возникающих при транспортировках негабаритов. Подобные проблемы связаны с необходимостью передвижения крупногабаритных и тяжеловесных средств транспорта по дорогам при обязательном обеспечении сохранности автодорог, комфорта и безопасности всем участвующим в движении, включая и водителей автомашин с крупногабаритными грузами.

Особенности транспортировок крупногабаритных грузов

Перевозки крупногабаритных грузов – особенностиДля каждой конкретной доставки крупногабаритных грузов необходимо получать специальное разрешение в местном управлении Федерального дорожного агентства. Затем с полученным разрешением нужно обращаться в ГИБДД, чтобы получить пропуск, который удостоверяет право на движение определенного грузовика с крупногабаритным грузом. Разрешение на грузоперевозку крупногабаритного груза не требует дополнительных согласований с различными структурами власти в регионах, по которым проходит установленный маршрут следования транспортируемого груза.

В некоторых случаях для выполнения таких перевозок необходимо наличие дополнительных разрешений, выдачу которых производят железнодорожные отделения, владельцы или управляющие линиями электроснабжения, мостами, тоннелями и другими сооружениями искусственного характера. 

Согласования всех документов, необходимых для выполнения перевозки крупногабаритного груза, обычно осуществляются в течение десяти-тридцати дней. Фирмы и компании, специализацией которых является именно получение подобных разрешений, способны выполнять такие услуги со значительным сокращением сроков. 

При выполнении перевозок крупногабаритного груза грузоотправителю следует помнить, что в случае нанесения ущерба дороге в результате грузоперевозки придется произвести оплату в бюджет. 

Некоторые конкретные автоперевозки по России крупногабаритных грузов требуют использования сопровождения патрульными автомашинами ГИБДД или машинами прикрытия, которые оснащены проблесковыми маячками – мигалками желтого цвета. При осуществлениигрузоперевозок крупногабаритного груза необходимо использовать сопровождение автомашинами прикрытия в тех случаях, когда длина автопоезда-большегруза, выполняющего транспортировку, превышает 24 метра или же ширина грузовика более 3.5 метра. Использование автомобилей прикрытия также необходимо при возникающей потребности изменения организации движения автотранспорта на установленном маршруте следования груза. 

Автомашины дорожно-патрульной службы используют, когда ширина грузовика, выполняющего грузоперевозку крупногабаритного груза, больше четырех метров, а также в тех случаях, когда длина автопоезда с крупногабаритным грузом превышает тридцать метров. Патрульные автомобили также требуются при необходимости обеспечения безопасности движения на дорогах в процессе транспортировки крупногабаритного груза.Вы можете заказать услугу по перевозке негабаритного груза в компании Вяттранспорт, г. Киров на сайте http://freelogistic.ru/

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org