Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Авиаперевозки – самый быстрый способ доставки грузов

20.11.2013 18:51

Первый раз в мире товар при помощи самолета был доставлен получателю еще в 1910 году. Но, несмотря на более чем столетнюю историю авиационных грузоперевозок, они считаются самым молодым и наиболее перспективным способом доставки грузов на большие расстояния. Главным условием для их осуществления является наличие аэропортов – особенной инфраструктуры в точках отправления и приема груза.

Сфера использования воздушного транспорта

Авиаперевозки – самый быстрый способ доставки грузов Авиаперевозки прекрасно подходит для транспортировки следующих категорий грузов: скоропортящихся, крупногабаритных, тяжеловесных, особо ценных, даже опасных при наличии соответствующей документации и упаковки. На самолетах или вертолетах можно доставлять цветы, вилочные погрузчики, длинномерные предметы, произведения искусства, тяжелое оборудование, продукты питания. Доставка может осуществляться как внутри страны, так и за ее пределами.

С помощью воздушного транспорта сегодня осуществляются в основном пассажирские перевозки, а доля грузовых значительно меньше. Это объясняется достаточно высокой стоимостью доставки товаров по воздуху. Но если время транспортировки ограничено или речь идет о скоропортящейся продукции, то самым быстрым, удобным, а иногда и единственным способом доставки будут авиаперевозки. Тем более что их стоимость на длинном плече – на расстояние нескольких тысяч километров, можно сопоставить по стоимости с доставкой автомобильным и железнодорожным транспортом.

Достоинства авиаперевозок

В первую очередь стоит отметить, что использование самолетов и вертолетов в некоторых случаях является единственной возможностью доставить груз практически в любую точку планеты. Причем сделать это за считанные часы, что очень важно для транспортировки продуктов, медикаментов, а также спецтехники (читайте тут о ее разновидностях) в районы, пострадавшие от стихийных бедствий. Но такие перевозки не носят коммерческий характер, а их самым главным преимуществом является скорость.

Для перевозки коммерческих грузов авиатранспорт обладает следующими достоинствами:

  • кратчайшее время транспортировки;
  • возможность доставки на большие расстояния;
  • широкий спектр перевозимых грузов;
  • высокая надежность;
  • гарантия сохранности товара;
  • относительно невысокие таможенные затраты.

К недостаткам воздушных перевозок стоит отнести их высокую стоимость и  необходимость подстраиваться под расписание движения самолетов, а также зависимость рейсов от капризов природы. Кроме этого, возникает необходимость в другом виде транспорта для доставки груза из аэропорта к месту назначения.  Сегодня регулярными авиационными перевозками занимаются крупные компании с более чем солидным доходом, хотя возможность доставки сборных грузов расширяет возможности и небольших предприятий, и даже частных лиц.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org