Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Контейнеры для перевозки грузов – удобство, скорость и надежность доставки

30.09.2013 08:56

Контейнерные перевозки грузов – это один из признаков развития цивилизации. Они обеспечивают транспортировку товаров и продукции между городами, странами и континентами. Пути перемещения грузов – это мосты между различными народами и культурами, природными ресурсами и технологиями.

Контейнеры для перевозки грузов – удобство, скорость и надежность доставки Быстрой и экономически выгодной организации грузоперевозок способствует продажа и аренда контейнеров. Они позволяют осуществлять надежную доставку различной продукции и всевозможных товаров в любом количестве и географическом направлении.

Применение первых в истории контейнеров зафиксировано в конце восемнадцатого века в Великобритании. «Свободные ящики» (loose boxes) использовались для перевозки угля гужевым транспортом и лодками по каналам. С развитием путей сообщения контейнеры стали применяться на железной дороге.

Первая попытка стандартизации производства контейнеров была предпринята англичанами в 1920 году. По сравнению с современным транспортным оборудованием, деревянные конструкции для доставки грузов были небольшими. Изогнутая крыша не позволяла укладку штабелями.

Принятые в пятидесятых годах двадцатого века стандарты на грузовые контейнеры стали мощным импульсом для развития внутригосударственных и международных перевозок. Такой способ транспортировки обеспечивает удобство, безопасность и скорость доставки грузов, исключая их повреждение.

В двадцать первом веке контейнерные перевозки занимают большую часть сферы доставки различных грузов. Они осуществляется по автомобильным и железным дорогам, морскими и воздушными путями. Существуют соглашения о международном грузовом сообщении, разработаны специальные правила перевозки, стандартизированы типы, размеры и масса контейнеров.

Для многократного использования с целью транспортировки грузов широко применяется контейнер 20 фунтов, который на данный момент является единицей измерения при грузоперевозках. Он обеспечивает сохранную перевозку своего содержимого несколькими видами транспорта, обладая прочностью в продолжение длительного срока службы.

Конструкция контейнеров допускает хранение грузов на открытом пространстве, что снижает потребность в складских помещениях. Процессы погрузки, разгрузки и перегрузки осуществляют специальные краны. При контейнерных перевозках участие грузчиков не требуется. Автоматизированные процессы ускоряют доставку вне зависимости от условий внешней среды.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org