Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Морские контейнеры для перевозки и хранения груза

13.09.2013 09:51

Морские контейнеры для перевозкиМорские контейнеры используются не только для перевозки груза с помощью крупных суден, они также являются довольно удобными конструкциями, для которых можно найти массу применений. С развалом СССР и открытием стихийных рынков контейнеры использовались для торговли и хранения товара. Сейчас ситуация коренным образом не изменилась.

Самыми распространенными являются контейнеры длиною в 20 футов, они могут вмещать себя до 20 тонн груза, и использоваться в качестве помещений для хранения различных товаров. Впервые они были применены еще в 50-х годах прошлого века, путем несложных вычислений, можно определить их длину - чуть больше шести метров. Однако, более выгодным решением может стать контейнер 40 футов, его длина составит 12 метров и это как раз соответствует длине стандартного полуприцепа. Перевозить грузы в таком контейнере довольно выгодно и к тому же безопасно.

Стенки контейнеров изготовляют из усиленного гофрированного металла, пол покрыт толстой фанерой, пропитанной специальными составами, которые не дают ей гнить и изнашиваться со временем. Контейнеры созданы таким образом, чтобы работать с ними можно было самыми доступными средствами: подъемными кранами или погрузчиками, их можно очень легко перегружать с одного вида транспорта на другой, например из борта танкера на модульный полуприцеп или открытый бортовой вагон. Как можно увидеть, такие несложные манипуляции значительно экономят время на разгрузочно погрузочные работы. Для перевозки товаров, требующих особых температурных режимов, можно найти утепленные или рефрижераторные виды контейнеров.

Наиболее объемной тарой для перевозки или хранения груза на данный момент является контейнер 45 футов, его длина позволяет загружать в него 33 европоддона с грузом, а максимальный вес полезной нагрузки может достигать тридцати тонн. Если ваша компания или фирма занимается торговлей строительными материалами, то такой вид очень хорошо подойдет для хранения сухих строительных смесей на паллетах, можно не переживать за то, что цемент или клей пострадает от влаги. Некоторые контейнеры оснащаются системой вентиляции для создания наиболее оптимальных условий для хранения товара. Кроме всех этих функций, контейнеры иногда используют в качестве бытовок или времянок, они могут подойти и для использования в частном доме в качестве хозяйственного помещения.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org