Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Автомобильные рефрижераторные грузоперевозки

30.08.2013 09:00

Сегодня автомобильные грузоперевозки, как по России, так и международные, очень широко востребованы. Но некоторые перевозимые грузы требуют специальных условий для благополучной доставки. Для этого имеются специальные виды транспорта, в том числе рефрижераторный.

Автомобильные рефрижераторные грузоперевозкиРефрижератор представляет собой транспортное средство, оборудованное специальной холодильной установкой. Он используется для перевозки грузов, которые требуют для своей сохранности низкой, иногда даже отрицательной температуры. Поэтому перевозка грузов рефрижератором востребована для доставки скоропортящихся продуктов и фармацевтики. Продукты некоторых производств также могут потребовать низких температур.

Рефрижераторные грузоперевозки производятся с использованием разных видов транспорта. Если речь идет о мультимодальных перевозках с необходимостью перевалки товаров на разные транспортные средства, то используют специальные рефрижераторные контейнеры различной вместимости.

Наиболее востребованы из всех видов перевозок при пониженных температурах авторефрижераторные грузоперевозки, осуществляемые многими транспортными компаниями, такими, как, например, ООО «РУС», узнать о деятельности которой можно на сайте www.3207055.spb.ru. Чаще всего таким образом осуществляется доставка замороженных продуктов питания в крупные торговые предприятия и сеть общепита. Автотранспорт используется как для перемещения скоропортящихся продуктов внутри города, так и между городами и даже в международных перевозках. Авторефрижераторы оснащаются автономными холодильными установками, причем заданная температура поддерживается автоматически. Поддерживать нужный температурный режим помогает и термоизолирующий кузов, который называют еще изотермическим. Весь рефрижераторный автотранспорт сертифицирован и маркирован в соответствии с его классом. Потому сборные рефрижераторные грузы должны состоять из товаров с одинаковыми требованиями к условиям перевозок.

Следует понимать, что авторефрижераторные перевозки выполняются на расстояниях, как правило, на не слишком больше расстояния. Если нужно перевезти груз дальше, чем на 600 километров, то лучше использовать возможности железнодорожных перевозок с применением рефрижераторных контейнеров. А перевозка продуктов на небольшие расстояния наилучшим образом выполняется авторефрижератором. Особенно если речь идет о перемещении товаров внутри города.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org