Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Добиться экономии на погрузке

22.08.2013 10:58

На перевалочных базах и зерновых элеваторах в наше время активно используется современная техника для ведения погрузочно-разгрузочных и промежуточных работ. Владельцы складских помещений все чаще задумываются о том, как сделать ее применение наиболее экономичным, с тем чтобы за счет снижения затрат компенсировать издержки.

Добиться экономии на погрузкеСпособов оптимизации использования механизмов известно достаточно много. Одним из них является переоборудование техники на питание от литий-ионных аккумуляторных батарей. В результате этих мероприятий снижение расходов склада достигается по нескольким направлениям.

  1. Литий-ионные аккумуляторы в четыре-пять раз долговечнее своих предшественников свинцово-кислотных батарей. Таким образом, удлиняется период замены элементов питания погрузочного оборудования.
  2. Литий-ионные аккумуляторы не требуют дополнительного обслуживания в виде содержания аккумуляторных станций. В итоге снижается расход энергопотребления и затрат на содержание специального персонала.
  3. Заряжаются литий ионные батареи для погрузчиков за полтора-два часа в отличие от АКБ, на зарядку которых приходится расходовать по 8-14 часов. В результате снижается время простоев техники.
  4. Время работы литий-ионных аккумуляторов между подзарядками сравнимо с аналогичным периодом в работе свинцово-кислотных батарей. Однако при необходимости первые можно заряжать до 70 процентной емкости без негативного влияния на срок их службы. А длится такая подзарядка в течение 20 минут, максимум получаса. Таким образом, появляется возможность оперативного управления процессами на складе, что имеет большое значение в периоды массового поступления зерновых и масличных культур.
  5. Примерно на 40 процентов достигается экономия сетевой электроэнергии. Чтобы получить 1 кВт/ч энергии от литий-ионных батарей, требуется взять из сети 1,14 кВт. Для такой же работы АКБ требует расхода 1,57 кВт.

Надо отметить и такой немаловажный момент, как снижение производственного травматизма. Причина кроется в том, что литий-ионные аккумуляторы в четыре раза легче элементов питания, которым они пришли на смену. В результате из повседневной практики навсегда уходят такие травмы как ушибы, кислотные ожоги, а так же отравление парами кислоты. Как итог уменьшается расход средств на выплаты по больничным листам, улучшается качество труда.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org