Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Электрические тельферы

20.08.2013 09:59

Общая информация

Электрические тельферыНа сегодняшний день существует множество устройств для поднятия и перемещения груза на промышленных предприятиях, промышленных производствах, складах, в мастерских: погрузчики, лебедки, домкраты, ручные тали, электрические тельферы и другие. Одним из наиболее широко применяемых и простых в использовании и обслуживании грузоподъемных устройств является электрический тельфер (другое название – электроталь, электротельфер). Тельферы бывают ручными и электрическими. Каждый тип тельфера имеет свои достоинства и области применения.

Электротельферы используются для поднятия и перемещения грузов внутри помещений либо на открытом воздухе. Может использоваться как часть механизма мостовых кранов либо как самостоятельное устройство. В состав электрического тельфера входят такие компоненты, как электродвигатель, барабан, мотор редуктор, крюковая подвеска и другие. Электрические тельферы могут быть стационарными (обеспечивают только вертикальный подъем) либо передвижными (обеспечивают подъем и перемещение грузов).

Преимущества электротельферов

К преимуществам электрических талей можно отнести возможность перемещения достаточно тяжелых грузов, постоянная готовность к работе, легкость в управлении и обслуживании тельфера, безопасность работы и надежность предохранительных устройств, относительно невысокая стоимость.

Технические характеристики

Электрические тали отличаются по грузоподъемности и высоте подъема. Стандартные высоты подъема для тельферов от 6 до 36м, минимальная грузоподъемность от 250кг до 50т. По особому заказу на многих заводах изготавливаются тали и с другими параметрами, дополнительной комплектацией и тд. Дополнительно к основной комплектации тельферов при необходимости оснащают тали второй скоростью на подъем или передвижение, ограничителем грузоподъемности, стоп-кнопками для пультов управления, термической защитой и другими комплектующими.

Производители

Производят электротельферы в России, Болгарии, Германии, Китае и других странах. Однако наиболее широкое распространение стали приобретать электрические тали болгарского производства (помимо серий, выпускавшихся еще в СССР, сейчас существуют также новые более современные серии). По соотношению цена-качество болгарские тали на данный момент имеют оптимальное соотношение.

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org