Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Европейские и американские тягачи

28.06.2013 08:35

Европейские и американские тягачиТакой грузовой автомобиль, как седельный тягач, предназначается в основном для буксировки полуприцепов. Причем полуприцепы могут быть практически любого типа: рефрижераторные, закрытые тентом или открытые, а также цистерны и другие емкости. Они присоединяются к машине с помощью специального седла – отличительного механизма этого типа грузовых транспортировщиков. Принцип работы такой машины всегда одинаковый. Однако сегодня существует множество типов тягачей, отличающихся хотя бы по тяговому классу. Помимо этого, они могут принципиально различаться в зависимости от производителя. Основными противниками в данном случае являются американские и европейские компании-автопроизводители. В чем же расходятся технологии производства, которые используют компании Европы и США?

Для начала стоит рассмотреть те характеристики рассматриваемого грузового автомобиля, которые свойственны обеим сторонам. К таким относятся высокая емкость, то есть способность транспортировать длинномерные грузы. Обе стороны спора могут предложить широкий модельный ряд данных грузовых машин. Также они могут предложить на выбор различные типы кабин, в зависимости от типа перевозок. Ну, и не последним сходством являются цены, по которым осуществляется продажа седельных тягачей производителей; конечно, это касается равнозначных классов и типов машин.

Теперь об отличиях! Американские тягачи могут похвастаться высоким уровнем комфорта (касательно кабины), как и все, что делают автопроизводители США. Однако, чтобы обеспечить водителю и любому, кто находится в кабине, все возможные удобства, оказалось необходимым сделать кабины грузовиков довольно массивными. Это и является первым и самым значительным отличием.

Конечно, как будут скомплектованы машины и, в частности, какими «гаджетами» будут оборудованы кабины, во многом зависит не только от производителей, но и от заказчиков автомобилей. Так, частные компании чаще заказывают грузовики с кабинами, укомплектованными «под завязку», которые можно по праву считать маленькими квартирами. Транспортные же компании в целях экономии чаще заказывают автомобили стандартной комплектации.

Так или иначе большие возможности здесь могут предложить «американцы». Европейские же производители нацелены, прежде всего, на компактность тягачей, поэтому особых излишеств и удобств предложить не могут. Зато огромное внимание (особенно немецкими компаниями) уделяется ходовой части грузовика. Здесь «европейцы» могут гордиться надежностью всех механизмов и креплений. США, в свою очередь, отвечают противнику большей мощностью двигателя, соответствующей машине-гиганту.

Таким образом, отличия между американскими и европейскими тягачами очевидны и значительны, поэтому выбор среди всего их разнообразия порою бывает довольно сложен.

Информация предоставлена a-f-g.ru.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org