Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Высокотехнологичные грабли

20.06.2013 10:37

Высокотехнологичные граблиВ наши дни агропромышленность очень сложно представить без большого количества разнообразной сложной техники. С помощью нее можно значительно повысить производительность сельскохозяйственного труда, увеличить объемы урожая. Сейчас на полях можно увидеть чрезвычайно сложные механизмы, которые во много раз повышают эффективность труда человека. Одним из видов такой техники являются валкообразователи, которые широко используются для сгребания травы, оборачивания валков, заготовки сеяных трав и при естественных сенокосах. Валкообразователи достаточно просто агрегатируются с различной тракторной техникой, обладают большой шириной захвата и очень прочной конструкцией. Такая техника требует минимального техобслуживания и очень проста в эксплуатации. Например, грабли навесные применяются для сгребания травы и прокосов в валки заданной ширины, а также для ворошения травы в прокосах и для оборачивания валков, попавших под дождь. Эти грабли обеспечивают очень высокое качество сбора различной травы, в том числе и люцерны.

Использование высокотехнологичных грабель, которые монтируются на тракторную технику, значительно упростило многие сельскохозяйственные работы в сфере заготовки кормовых трав. Ведь использование таких устройств практически не требует вмешательства человека в процесс покоса, их легко обслуживать и очень просто эксплуатировать. Например, грабли ГВР очень популярны в России. Их используют для сгребания скошенной травы в валки, ворошения травы в покосах, оборачивания, разбрасывания и сдваивания валков. Такие устройства являются очень надежной техникой, которая абсолютно незаменима при работе в разнообразных природных условиях. Они обладают высочайшей надежностью, изготовлены из высококачественных материалов, которые произведены в Европе. Кроме этого, стоит отметить, что данные машины спроектированы с учетом именно российских условий. Именно поэтому их эксплуатация так проста, а техническое обслуживание не требует особых усилий. Использование этого типа граблей на российских полях позволяет намного повысить производительность процесса заготовки кормовых трав и минимизировать при этом человеческий фактор.

Заготовка кормовых трав и сгребание валков – очень важный элемент сельскохозяйственной деятельности. Использование высокотехнологичных устройств позволяет ускорить этот процесс и значительно повысить его эффективность. Благодаря такой технике труд человека стал значительно легче.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org