Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Шторник от Kassbohrer

06.06.2013 12:17

Что это такое, полуприцеп-шторник, что его отличает от остальных полуприцепов, и какие бывают шторники? На эти и еще некоторые другие вопросы мы сейчас и попробуем дать ответ, а в качестве наглядного примера приведем характеристики полуприцепа-шторника Kassbohrer Maxima XS International.

Шторник от KassbohrerВ сочетании с седельным тягачом полуприцепы-шторники могут считаться одним из самых широкораспространенных, благодаря своей универсальности, механизмов разработанных для транспортировки негабаритных грузов. К тому же этот полуприцеп имеет хорошие показатели проходимости, что позволяет практически без ограничений использовать его на постсоветском пространстве.

В последнее время популярность этих полуприцепов в среде грузоперевозчиков неизменно растет, но конечно, многие не в состоянии купить прицеп сразу с конвейера и поэтому зачастую предпочтение отдается уже бывшим в эксплуатации полуприцепам, цена которых, как правило, ниже на 30-35%.

Конструкционно все шторники состоят из рамы, сварного типа, изготовленной из высококачественного и высокопрочного металла. Рама после изготовления подвергается специальной обработке, проводимой путем катодного лакирования, либо при помощи горячей оцинковки. Пол полуприцепа имеет деревянный настил (в большинстве случаев фанерный лист), а передняя стенка полуприцепа, напротив, металлическая - алюминиевая, либо стальная. Также для надежного крепления груза внешняя рама полуприцепа может быть многозамковой или иметь специальные отверстия, предназначенные для крепления рунгов.

Свое название - шторник, полуприцеп получил из-за наличия сдвижных боковых шторок. Это обстоятельство во многих случаях упрощает как загрузку, так и последующую разгрузку груза. К тому же многие модели полуприцепов с целью облегчения загрузочно-погрузочных работ оборудуются сдвижной тентовой крышей. Сзади шторник имеет ворота по типу контейнерных, распахивающиеся в обе стороны, а для парковки полуприцепа без тягача в передней части имеется две опоры.

В последнее время выпускают только два вида этих полуприцепов. Главное их отличие это вместимость и они могут относиться к обычным полуприцепам или полуприцепам повышенной вместимости мега класса. Как и те, так и другие с успехом выполняют свою главную задачу - транспортировка грузов. При этом груз будет хорошо защищен от снега, дождя и т.п.

Одним из лучших вариантов полуприцепа-шторника является полуприцеп Kassbohrer Maxima XS International, объем которого при внешней длине кузова 13680 мм и внутренней длине 13610 мм с внешней шириной 2550 мм и внутренней шириной 2480 составляет 91 м^3, а внутренняя высота кузова 2690 мм. При этом высота седла равна 1150 мм, а высота шеи 130 мм, колесная база высотой 7700 мм. В тоже время полуприцеп оборудован шестью боковыми раздвижными стойками и не имеет бортов, крыша при этом сдвижная и сдвигается к кабине тягача. Вес полуприцепа 6,8 т, а перевозить он способен груз весом до 31,95 т. Такая грузоподъемность обусловлена наличием трех осей марки SAF, каждая из которых выдерживает нагрузку в 9 т. Также, благодаря наличию механических опор в передней части, рассчитанных на нагрузку в 24 т, можно парковать полуприцеп без тягача. Настил пола деревянный, имеет толщину 30 мм. Задняя стенка, высотой 2645 мм, выполнена в виде распашных дверей, имеющих скрытый механизм блокировки, наружная поверхность гладкая, что позволяет нанести на нее любой логотип или эмблему. Передняя стенка изготовлена из алюминиевых панелей с защитной стальной пластиной. Стоимость нового полуприцепа 1 250 000 рублей.

Как видим представленный полуприцеп по своим характеристикам прекрасно подходит для транспортировки как негабаритных, так и тяжеловесных грузов, но это не значит, что в него можно запихнуть все, что угодно, поэтому перед для начала необходимо определиться, что будем перевозить и где будем перевозить и, исходя из этого уже и можно выбирать конкретный вид и марку полуприцепа, который наилучшим образом выполнит задачу.

Опубликовано с сайта: www.megtranscom.ru - Усинск автоперевозки. Перевозка грузов и пассажиров.
 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org