Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Что нужно знать, чтобы купить подъемник, который будет служить верой и правдой

03.06.2013 08:35

 	Что нужно знать, чтобы купить подъемник, который будет служить верой и правдойВ наше время без новейшей строительной техники невозможно осуществлять эффективный производственный процесс. Для нужд строительной области было создано большое количество всевозможного оборудования, одно из таких устройств –  телескопический погрузчик. Это специальное грузоподъёмное оборудование, в котором в качестве подъёмного механизма используется длинная прямая стрела, благодаря чему подъемник обладает очень высокой грузоподъёмностью. Некоторые модели способны поднимать грузы такой же массы, как и мощные подъёмные краны. При этом погрузчик имеет преимущества – большую высоту возможного подъема, весьма компактные размеры и достаточную простоту в управлении аппаратом.

Сегодня продажа телескопических погрузчиков может осуществляться как в комплекте с электрическим, так и с тем или иным вариантом дизельного двигателя. В первом случае устройство может быть использовано как на улице, так и в помещении. Во втором же случае аппарат следует эксплуатировать исключительно на улице. Существуют модели гидравлической системы распределённого потока, что позволяет повышать скорость подъёма грузов и, соответственно, сокращать время проведения работ.

Эксплуатация подъёмника внутри помещения имеет ряд особенностей. Во-первых, такие устройства должны обладать меньшим размером, во-вторых – быть оборудованы специальным типом шасси, которое специально создано для использования внутри закрытого помещения. Такие аппараты зачастую обладают меньшей манёвренностью, правда, внутри здания, где существует ровная поверхность, большая манёвренность и не требуется. Использование устройства на улице тоже имеет ряд особенностей. Не достаточно просто купить подъемник с дизельным двигателем любого типа, следует сначала определить круг задач, которые будут решаться с помощью погрузчика и только после этого делать выбор в пользу той или иной модели аппарата.

Чтобы правильно подобрать погрузчик, работа которого будет служить на благо строительного процесса, нужно предусмотреть, какие примерно веса придется поднимать с помощью устройства. Например, если масса предполагаемого веса определена как одна тонна, то не целесообразно приобретать модель, у которой тонна – это верхняя планка возможностей. Во-первых, это будет эксплуатация устройства на пределе его возможностей, что всегда плохо. Во-вторых, случаи на стройке бывают разные, может потребоваться способность оборудования поднять более тяжелый груз.

Следующее, что необходимо учесть – требуемая манёвренность устройства. Одно дело эксплуатировать устройство на относительно ровной поверхности и совсем иное дело использовать его “колдобинах”. Для того чтобы определить манёвренность, необходимо будет обратить внимание на шасси, используемое в оборудовании. Наконец, следующий важный фактор – длина стрелы. Понятно, что ее характеристик должно быть достаточно для того, чтобы поднять груз на достаточную высоту.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org