Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Надежда на аренду спецтехники

19.04.2013 07:48
В каких случаях нам необходима спецтехника? Конечно же, когда человеку не хватает силы с применением доп инвентаря сделать ту или иную работу, но так как спецтехника стоит дорого единственный верный инструмент в этой сфере, это аренда спецтехники. Рынок аренды всегда процветает в случае, если сдается дорогая техника или недвижимость, спецтехника не исключение.

Аренда спецтехники в России

Аренда спецтехники в РоссииПо данным экспертов Россия один из самых крупных рынков, как покупки так и аренды спецтехники. Покупают и арендуют отечественную технику, а также зарубежную, в основном, китайскую и американскую. По прогнозам в текущем года Россия останется в лидерах по показателям роста рынка аренды спецтехники. Большая часть аренды придется на масштабное строительство спортивных объектов к Олимпийским играм, Чемпионату мира по футболу и другим менее значимым спортивным соревнованиям. Не отстает и жилищное строительство и возведение коммерческой недвижимости, как видно из данных по статистике за 2012 год наблюдался рост в районе 4% в строительной отрасли, а к концу 2013 прогнозируют все 9%, что неизменно скажется и на рынке спецтехники.

Самыми востребованными видами аренды в текущем году являются: аренда буровой установки, аренда крана аренда самосвала, аренда земляной техники. При этом по данным компании B2B-Рент наш рынок перенасыщен предложениями по аренде земляной техники, а вот подъемной техники (автокраны, автовышки, подъемники, краны) в разы меньше, что может привести к дефициту и, как следствие, подъему цен. Спрос рождает предложение, многие компании по аренде сделали крупные заказы на подъемную технику еще в конце 2012 года. Также в конце года будет развиваться рынок энергооборудования и генераторов. 

Аренда спецтехники в США

Другой крупнейший рынок спецтехники - рынок США также возлагает большие надежды на аренду спецтехники. В 2012 году более 45% продажи спецтехники в штатах приходилось именно на продажу арендным компаниям и в 2013 году этот показатель будет заметно увеличиваться. Спрос во всем мире идет практически в ногу, в 2013 году в США также пользуются просом подъемная техника, аренда автокрана, аренда платформ и тд. Землеройная техника отошла на 2-й план.

По данным независимых экспертов в США рынок спецтехники в след за строительным рынком и нефтегазовым рынком возрастет на 4% в конце 2013 года. Также отмечается, что большая часть спецтехники придется на строительство, но нефтегазовая отрасль стремительно догоняет по объему техники, в текущем году будет востребована буровая техника, трубоукладчики и тд.

Рынки спецтехники каждый год развиваются, открываются новые горизонты, появляются новые возможности, так и должно быть в развитых и развивающихся странах.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org