Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Особенности перевозки спецтехники

16.04.2013 18:04

Сегодня заниматься перевозками спецтехники под силу только солидным компаниям, которые обладают немалым опытом работы, большим парком грузовых тягачей и прицепов, а также широким штатом специалистов.

Особенности перевозки спецтехникиПеревозка спецтехники предусматривает, прежде всего, планирование маршрута. Ведь он должен быть предельно коротким и при этом обходить препятствия, которые непреодолимы для крупногабаритной и тяжелой техники.

Также важно качество погрузочных работ. Для профессиональной организации перевозки спецтехники необходимо иметь автопарк тралов и низкорамников, обладающих различными техническими характеристиками. При этом внедренное в автопарк круглосуточное спутниковое слежение за автотранспортом дает возможность контролировать спецтехнику и груз, что значительно сокращает расходы на топливо и оптимизирует реальный пробег машин. Для доставки самоходного пневмоколесного крана к месту выполнения работ понадобится низкорамник с определенной транспортировочной высотой и со съемным «гуськом». При этом перевозить данную технику рекомендуется при сложенной стреле и полностью накачанных колесах. Производить демонтаж колес при данной перевозке не следует.

Для доставки дорожной спецтехники, в частности, катков, фрезов и асфальтоукладчиков потребуется иметь низкорамную платформу, длина которой составляет не менее 9 метров, оснащенную приставными или гидравлическими аппарелями. Последние отличаются только углом заезда, поскольку они имеют наименьший угол. Обладающие данным видом аппарелей низкорамные платформы превосходно справляются с перевозкой тяжелой спецтехники массой до 70 тонн. В перечень данной техники входят трубоукладчики, буровые и дробильные машины, а также другие виды гусеничной техники. Благодаря глобальной навигационной спутниковой системе слежения глонасс купить которую рекомендуется крупным компаниям, занимающимся перевозкой спецтехники, появляется возможность максимально эффективно использовать корпоративные транспортные парки по их целевому назначению.

Для экономии средств и времени во время перевозки спецтехники существенное значение имеет возможность перемещения крупногабаритных агрегатов без их разборки перед процессом погрузки. Для грамотного расположения и закрепления техники на платформе понадобится большой опыт специалистов, необходимый инструмент и инвентарь в виде стяжных цепей и ремней.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org